Особенности и статистика выдачи ID-паспортов (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

5 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Особенности и статистика выдачи ID-паспортов».

В мероприятии приняли участие:

Начальник отдела по работе с единым государственным демографическим реестром ГУ ГМС в Днепропетровской области Елена Лымарь;

Начальник управления по вопросам гражданства, паспортизации и регистрации ГУ ГМСМ Украины в Днепропетровской области Юрий Булах.

Елена Лымарь сообщила, что с начала года в Днепропетровской области было оформлено более 51 тыс. ID-паспортов. «С 1 ноября 2016 года в Украине началась активная выдача ID-паспортов. На сегодняшний день их получают несовершеннолетние с 14 лет, а также те, кто сменил фамилию, потерял документ или же паспорт пришел в негодность. ID-паспорта в области выдаются согласно установленным законодательством срокам, задержек с их выдачей в регионе нет. Всего с начала года в Днепропетровской области было оформлено более 51 тыс. ID-паспортов. Мы просим тех, кто получает новый паспорт впервые, не затягивать этот процесс, а сдавать документы для получения паспорта заблаговременно. Особенно тех, кто сдает ВНО», - сказала она.

Юрий Булах сообщил, что в 2017 году жители Днепропетровщины получили более 174 тыс. биометрических паспортов. «С 11 июня, когда в Украине вступил в действие безвиз, по сегодняшний день полиграфический комбинат «Украина» получил около 1,2 млн заявок анкет. За этот же период было изготовлено 800 тыс. биометрических паспортов. Сейчас полиграф имеет заявок на месяц вперед. В ближайшие 3-4 месяца полиграфкомбинат ожидает поставку дополнительной системы по персонализации паспортов производства Нидерландов, что увеличит общую производственную мощность по персонализации бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу более чем в два раза.

На Днепропетровщине с начала года было выдано более 174 тыс. биометрических паспортов», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook