Сборная Украины заняла первое место на Чемпионате Европы по рукопашному бою (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

13 октября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Сборная Украины заняла первое место на Чемпионате Европы по рукопашному бою»

В мероприятии приняли участие:

- Чемпион Европы Вадим Сотников;

- Чемпион Европы Александр Завизион;

- Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин;

- Заслуженный тренер Валентин Иващенко;

- Чемпион Европы Павел Москалев.

Валентин Иващенко сообщил, с какими результатами спортсмены Днепропетровщины вернулись с чемпионата:

«7-8 октября в городе Будапешт в Венгрии состоялся юбилейный 45-ый Чемпионат Европы по рукопашному бою. В составе сборной Украины, в количестве 15 человек, принимали участие спортсмены нашей области. Соревнования проходили по полному контакту, по легкому контакту, по демонстрации техники. По подведению итогов, сборная области привезла 23 медали. Из них 12 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовых. Этот чемпионат был для нас тяжелый как никогда, потому что у нас обновилась команда, и для 50% спортсменов это был первый Чемпионат Европы. Сборная Украины заняла первое командное место и не малый вклад в это внесла и Днепропетровская областная федерация», - сообщил он.

Анатолий Волошин рассказал, как прошел Чемпионат:

«На этом чемпионате мы настраивались показать себя с самой лучшей стороны, ведь в следующем году состоится Чемпионат мира по рукопашному бою, он проходит раз в три года. Перед каждым выходом наши спортсмены, судьи, тренера и представители – все переживали и относились к этому с большой ответственностью. В конце чемпионата, когда уже объявили, что сборная Украины заняла первое место, и звучал наш гимн, пять других сборных подошли к нам и сказали: «Ваша сборная – как единая семья». Это было очень приятно», - рассказал он.

Вадим Сотников рассказал о своих впечатлениях от Чемпионата:

«Впечатления у меня самые лучшие. Конкуренция была большая, было много команд, но мы собрались и взяли первое место. Очень сильными противниками были немцы, венгры, голландцы и узбеки», - сказал он.

Александр Завизион рассказал о своих эмоциях после соревнований:

«Очень понравилось, как нас приняла страна. Чемпионат проходил на очень высоком уровне. В финале впечатлила команда Узбекистана. Но все равно мы были лучше, и за это спасибо тренерам», - рассказал он.

Павел Москалев поделился своими впечатлениями от соревнований:

«Остались только положительные впечатления. Я участвовал в командном зачете, там мы взяли первое место среди мужчин. Это было очень интересно, ведь там соревновались не по одному человеку, а сразу по семь в разных весовых категориях. Каждая победа была очень важной для нас», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook