Завершается подготовка к большому благотворительному концерту, собранные средства пойдут на восстановление слуха Милы Ребриковой

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

12 октября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Завершается подготовка к Большому Благотворительному концерту, деньги полученные в результате продажи биллетов пойдут на восстановление слуха Милы Ребриковой»

В мероприятии приняли участие:

- Учредитель БФ Kiddo Ольга Штамбург;

- Волонтер, актриса Днепровского академического театра драмы и комедии Елена Володина;

- Создатель музыкальной школы Юлии Писаренко Юлия Писаренко;

- Вокалистка школы музыки Юлии Писаренко;

- Участница Большого Благотворительного Концерта Соня Пришедько.

Ольга Штамбург пригласила всех желающих посетить благотворительный концерт:

«Маленькой днепрянке Милочке Ребриковой всего один год. Она вообще не может слышать. Для того, чтобы этот ребенок обрел слух, нужно провести операцию по установке кохлеарного имплантата. После этой операции она сможет не только слышать, но и разговаривать. Я приглашаю всех на благотворительный концерт, насладиться прекрасной музыкой, увидеть, сколько у нас в городе небезразличных талантливых молодых музыкантов и, конечно, помочь восстановить слух маленькой Миле», - сказала она.

Елена Володина рассказала, почему важно проводить подобные мероприятия:

«Когда родители получают на руки диагноз, им кажется, что свет померк, что они остаются один на один с этой бедой. Но, на самом деле, позже находятся неравнодушные люди, которые жертвуют деньги, помогают молитвами, сдают донорскую кровь и т.д. А ещё есть люди, которые организовывают подобные проекты. Ведь это очень важно - показать человеку, что он не один со своей бедой, что он будет услышан, ему помогут. Очень важно не просто просить деньги, а создавать такие проекты. И чем больше людей участвуют в таких акциях, тем больше людей начинают откликаться на чужую беду. Один раз поучаствовав в подобных акциях, человек понимает, что протянуть кому-то руку помощи – это очень легко. Я считаю, что мероприятие очень символичное, потому что выступят дети, которые слышат больше, чем все мы с вами – они различают нотки, полунотки, тона. И благодаря своему таланту они помогут обрести слух другому ребенку», - сказала она.

Юлия Писаренко рассказала, что ожидает зрителей на концерте:

«В концерте будут участвовать очень много детей. Они будут и играть на музыкальных инструментах, и петь. Мы приглашаем всех желающих: концерт будет интересный и разнообразный. И то, что его нам подарят талантливые маленькие дети – это прекрасно», - сказала она.

Амиран Болквадзе рассказал, что он споет на концерте:

«На концерте я буду исполнять знаменитую песню рок-группы «Scorpions» «Maybe I, maybe you». В этой песне очень глубокий смысл. В ней говорится о том, что каждый из нас способен изменить мир к лучшему. Делая добрые дела, мы помогаем спасать людей, которым нужна наша помощь. Участвуя в этом концерте, мы помогаем Миле Ребриковой, и мы надеемся, что она будет слышать».

Соня Пришедько рассказала, какую песню и почему она выбрала для исполнения:

«Я исполню песню из репертуара Луи Армстронга, которая называется «На солнечной стороне улицы». Я её буду петь на языке оригинала - «On the sunny side of the street». Эту песню я выбрала не просто так, ведь там говорится о том, что все невзгоды пройдут, а останется только хорошее, светлое будущее. Этого мы и желаем Миле и её родителям. Я с удовольствием приму участие в этом концерте».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook