ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

В Днепре пройдет международный фестиваль науки, фантастики и культуры ZIRKA (ФОТО)

1 ноября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре пройдет международный фестиваль науки, фантастики и культуры ZIRKA».

В мероприятии приняли участие:

Соучредитель ОО «Общество поддержки талантов ZIRKA» Ника Рудакова;

Соучредитель ОО «Общество поддержки талантов ZIRKA» Евгения Ляхова;

Представитель совета молодых специалистов ГП «КБ «Южное» Александр Балдин;

Представитель совета молодых специалистов ГП «КБ «Южное» Николай Позднышев.

59f9d4f1e6e96.jpeg

Ника Рудакова сообщила, что 13-19 ноября в Днепре пройдет масштабный детский фестиваль «Все Звезды Галактики».«В фестивале примут участие более 1 тыс. детей из 30 городов Украины. Также к нам приедут 2 большие делегации из Белоруссии и Болгарии. Запланировано участие представителей из 12 стран мира. Это студенты-иностранцы, которые учатся в днепровских вузах. Миссия фестиваля - популяризация среди школьников точных наук (математика, астрономия, физика, химия) и космических специальностей. Профориентация школьников. Для этого проводится ряд бесплатных мероприятий, которые покажут, какие возможности существуют в городе Днепр для обучения школьников и студентов, и какие перспективы для реализации молодых специалистов в нашем городе. А также будут проведены профессиональные тесты на профориентацию.

Культурная цель – возрождение, изучение, сохранение культурного наследия Украины и ее традиций, творческий культурный обмен в области народного и аматорского искусства.

Программа фестиваля очень насыщенная: 13 ноября – День Астрономии, 14 ноября – День образования, 15 ноября – день науки, 16 ноября – День талантов, 17 ноября – День образования, науки и культуры. День талантов, эстрада, 18 ноября – День талантов, хореограяи, 19 ноября – День науки, фантастики и культуры. Кинофестиваль. Гала-концерт», - сказала она.

Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте zirka.life. Для зрителей все мероприятия бесплатные.

59f9d5166a1b5.jpeg

Евгения Ляхова сообщила, что 19 ноября в рамках фестиваля «Все Звезды Галактики 2017» пройдет детский кинофестиваль. «19 ноября – заключительный день фестиваля. В этот день с 10.00 до 14.00 в аэрокосмическом центре будет проходить кинофестиваль детского кино. Сценария для фильмов написаны детьми, главные роли тоже играли дети. Иногда даже выступали в качестве операторов. Что важно, зрители смогут посмотреть все фильмы абсолютно бесплатно», - сказала она.

59f9d504dae70.jpeg

Александр Балдин отметил, что людей, которые смогут всерьез заниматься космическими технологиями, которыми славится Днепр, и развивать их, достаточно мало, поэтому их нужно искать и воспитывать буквально со школьного возраста. 59f9d526b96c7.jpeg

Николай Позднышев рассказал, что ГП «КБ «Южное приготовило интересную программу для детей разных возрастов. «Для 5-6 классов будет интерактивный урок о космонавтике и ракетотехнике. Для старшеклассников готовим лекцию о перспективах и возможностях инженерного образования в Днепре», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook