ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

В Днепре пройдет Кубок Днепропетровской области по дзюдо

3 ноября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Днепре пройдет Кубок Днепропетровской области по дзюдо»

В мероприятии приняли участие:

- Тренер сборной Днепропетровской области по дзюдо, мастер спорта международного класса по дзюдо Сергей Плиев;

- Чемпион Украины по дзюдо Евгений Катаев;

- Чемпионка Украины-2017 среди юниоров Анна Сурова;

 - Многократная призёрка чемпионатов и кубков Украины Алла Радченко.

Сергей Плиев рассказал, что 4 ноября в Днепре состоится Кубок области по дзюдо:

«4 ноября в Днепре будет проходить открытый Кубок Днепропетровской области по дзюдо среди мужчин и женщин. Возрастной ранг участников – от 16 лет. Приглашаем всех прийти посмотреть, поболеть за спортсменов. На соревнованиях ожидается около 100 участников. Будут бороться и лидеры области, и молодое, подрастающее поколение, у которого будет шанс проявить себя. Тот, кто займет призовые места, поедет на Кубок Украины, который будет проходить 14-15 ноября в городе Сумы», - рассказал Сергей Плиев. 

Евгений Катаев напомнил, с какой периодичностью проходят такие соревнования:

«Такие соревнования проводятся ежегодно. Кубок Украины проходит раз в год, поэтому перед ним проводится отбор – Кубок области», - сказал он.

Анна Сурова рассказала, что подходит к Кубку области серьезно:

 «Любые соревнования – это старт, к которому нужно готовиться. Расслабляться нельзя. Какое-то расслабление может привести к травме. Кубок области – это возможность понять, чему новому ты научился, попробовать себя», - сказала она.

 Алла Радченко рассказала о своих ожиданиях от грядущих соревнований: 

«Хочется принять участие и выиграть, а дальше – готовиться к Кубку Украины. Очень интересно тренироваться с человеком, который постоянно развивается. Тогда ты растешь вместе с ним. Хочу выступать на Кубке Украины, ведь там ты борешься с людьми, которые выше тебя рангом и это новый опыт», - поделилась она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook