В Днепре состоится Чемпионат Украины по Киокушин каратэ среди юношей и юниоров (ФОТО)

В пятницу, 13 апреля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Днепре состоится Чемпионат Украины по Киокушин каратэ среди юношей и юниоров».

В пресс-конференции приняли участие:

- Президент Национальной федерации Киокушин каратэ Украины Станислав Близнюк; 

- Вице-президент Национальной федерации Киокушин каратэ Украины Гарик Меликян;

Вице-президент Национальной федерации Киокушин каратэ Украины Гарик Меликян сообщил, что в субботу, 14 апреля, в Днепре пройдет Чемпионат Украины по киокушин каратэ среди детей и юношей в возрасте от 8 до 17 лет.

«Заявлено более 350 спортсменов из 9 областей Украины. Думаю, что турнир будет интересным и ярким и пройдет на очень высоком уровне. Мы очень детально готовились и готовы принять всех гостей.

Как главный судья соревнований заявляю, что все судьи будут международного класса», - сказал он.

Гарик Меликян подчеркнул, что на Чемпионате Украины шансы на победу днепропетровских спортсменов очень большие. Уже несколько лет подряд ребята занимают 1 командные места. 

«Для ребят это очень важные соревнования. У нас очень сильные спортсмены и они имеют высокие шансы на победу», - говорит он. 

5ad0c48c9cfb8.jpeg

Президент Национально федерации Киокушин каратэ Украины Станислав Близнюк рассказал, что на сегодняшний день Днепропетровская областная федерация по Киокушин каратэ относится к одной из самых сильных в Украине.

«За последние 5 лет силами энтузиастов, братьев Мамедовых, Гарика Меликяна и других, проделана колоссальная работа по формированию структуры. Во многих городах Днепропетровщины, например, Днепр, Каменское, Новомосковск, Кривой Рог и др. идет системная работа по воспитанию молодежи. 

Поэтому у нас есть четкое видение развития и участия Днепропетровской областной федерации по Киокушин каратэ в мероприятиях международной организации.

Следующий, 2019 год – это год проведения Чемпионата мира, рейтинговая таблица, которая даст возможность спортсменам поехать туда за счет организации Киокушин каратэ, будет формироваться уже сейчас.

Чемпионат Украины, который пройдет завтра в Днепре – это и есть старт, по итогам которого от 5 до 10 спортсменов пройдут отбор на Чемпионат Мира.

У Днепропетровских спортсменов есть большие шансы попасть в это количество», - сказал он. 

Чемпионат Украины по киокушин каратэ пройдет в спортзале УГХТУ (ул. Набережная Победы, 40а). Начало в 10:00. Вход свободный

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook