​Мероприятия, направленные на защиту рыбных запасов во время нереста. О запрете рыбалки на нерестовых участках (ФОТО)

Во вторник, 24 апреля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Мероприятия, направленные на защиту рыбных запасов во время нереста. О запрете рыбалки на нерестовых участках»

В пресс-конференции принимали участие:

- Начальник управления государственного рыбного агентства в Днепропетровской области Василий Волков.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области с 1 апреля до конца июня будет действовать запрет на рыбалку из-за нереста рыбы.

Начальник управления государственного рыбного агентства в Днепропетровской области Василий Волков сообщил, что у браконьеров изъяли более тонны рыбы с момента начала нереста: «С начала нереста в Днепропетровской области зафиксировано 244 правонарушений, в результате чего незаконно было выловлено более 1197 кг рыбы. Сумма ущерба составляет более 176 тыс. грн», - рассказал он.

Василий Волков отметил, что появилась информация о том, что появилась информация о том, что появились псевдоинспекторы «Рыбного патруля»: «Неправомерные действия неизвестных лиц, которые представляются инспекторами «Рыбного охранного патруля» и требовали предоставления неправомерной денежного вознаграждения. 

Сообщаем, что инспектор должен быть в форме установленного образца с красным шевроном и надписью «рыбоохрана», личным значком с надписью «государственный инспектор рыбоохраны» и трехзначным номером и удостоверением установленной формы. 

Если у Вас возникают сомнения относительно полномочий особы , которые осуществляют охрану водных биоресурсов и достоверность предоставления ими документов, в случае требования неправомерной выгоды обязательно обратиться на горячую линию ведомства – (096) 4000-250.

В случае выявления псевдоинспектора нужно об это также проинформировать правоохранительные органы, за которое согласно законодательству предусмотрена ответственность. При возможности сделать фото или видеосъемку такого инспектора», - отметил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook