Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре (ФОТО)

В понедельник, 14 мая, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре»

В пресс-конференции принимали участие:

- Главный редактор ИА «Мост Днепр» Наталья Завгородняя;

-Экономический эксперт Михаил Крапивко.

Главный редактор ИА «Мост Днепр» Наталья Завгородняя рассказала, как изменились цены на продукты питания в Днепре за минувшую неделю, с7 по 13 мая:  «Итоги мониторинга цен на продукты питания оказались следующими:Картошка подешевела – на 18.73%, курица - 14.26%, куриные яйца – на 3.38%, гречка – на  2.92%,  молоко – на  0.98%, сахар - 0.48%.

Хлеб – на 0,22% и растительное масло – на 3,5%.Свинина и макароны – цена не изменилась», - рассказала она.

«Что касается удешевление стоимости на куриное мясо  и яйца следует сказать, что до этого несколько недель подряд цена на эти продукты питания увеличивалась.  Цена на хлеб колеблется в поиске справедливой цены. На сегодняшний день имеем несколько неопределенностей, на рынке энергоносителей (с 1 мая поднялась цена на энергоносители для промышленных производителей) и неопределенность на бюджетном рынке. Праздники закончились и начала работать Верховная Рада.  В ближайшее время, увидим как изменится картина», - рассказал  экономический эксперт Михаил Крапивко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook