​Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре (ФОТО, ВИДЕО)

В понедельник, 4 июня, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре»

В пресс-конференции принимали участие:

- Главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя;

- Экономический эксперт Михаил Крапивко.

Главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя рассказала, как изменились цены на продуты питания за минувшую неделю:«Итоги мониторинга цен на продукты питания за минувшую неделю (с 29 мая по 3 июня) оказались следующими:Гречка подешевела – на 11.07%, курица – на 6.01%, сахар – на 3.68%, растительное масло – на 1.56%, куриные яйца– на 0,77%.

Свинина подорожала – на 29.42%, картошка – на 27.73%, макаронные изделия – на 0.92%. Цена на хлеб и молоко не изменилась», - рассказала она.

 «Наблюдается разноплановое движение, бизнес находится в состоянии глубокой неопределенности, с одной стороны нет возможности поднять минимальную зарплату до 4 тыс. грн, в тоже время Президент заявляет, что до конца года минимальная заработная плата увеличится. Цены на газ до конца лета заморозили только для населения, для промышленности стоимость увеличивается. Поэтому наблюдается такое разностороннее движение», - отметил экономический эксперт Михаил Крапивко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook