​В Днепре пройдет фестиваль Здорового Образа жизни (ФОТО)

 В четверг, 31 мая, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Днепре пройдет фестиваль Здорового Образа жизни».

В пресс-конференции приняли участие:

- Представитель Днепропетровского отделения Союза промышленников и предпринимателей Валентин Коновалов;

- Президент федерации по бодибилдингу в городе Днепр Валерий Пархоменко;

- Президент Днепропетровской городской федерации по армлифтингу Дмитрий Грунский;

- Глава Днепропетровского регионального отделения союза промышленников и предпринимателей Виктор Сергеев; 

- Президент федерации силового экстрима и мас-реслинга Украины Валерий Газаев;

- Первый заместитель председателя ПАО «АКБ» «КОНКОРД» Юрий Задоя;

- Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике 1976 года, Монреаль, Канада, Юрий Зайцев.

Представитель Днепропетровского отделения Союза промышленников и предпринимателей Валентин Коновалов, что с 15 по 17 июня в Днепре пройдет фестиваль Здорового Образа жизни. В рамках которого пройдут соревнования по пауэрлифтингу, бодибилдингу, силовому экстриму и тяжелой атлетике.

По его словах, главная цель фестиваля – возродить спортивную культуру, как в Днепропетровской области, так и во всей Украине.

«Мы создали этот фестиваль, чтобы возродить и популяризировать все виды спорта. Сегодня многие спортивные направления становятся забытыми, а есть и такие, о которых еще малоизвестно обществу.

Фестиваль пройдет с целью создания деловой-коммуникационной площадки для всех спортивных федераций, а также для привлечения к спорту молодежи и всех, кто хоть раз задумывался о здоровом образе жизни», - сказал Валентин Коновалов.

Президент федерации по бодибилдингу в городе Днепр Валерий Пархоменко добавил, что такого рода фестиваль проходит в Украине впервые. И рассказал, для кого в первую очередь он имеет большое значение.

«Данное мероприятие - это большое поле для общения спортсменов из всех федераций, где они смогу общаться и делится своим опытом между собой, а также с гостями фестиваля. Точно такая же коммуникационная площадка создается и для спонсоров», - говорит он.

Валентин Коновалов также отметил, что в рамках фестиваля будет проходить выставка-ярмарка посвящённая спорту, туризму и активному отдыху, а также 16 и 17 июня состоится парусная регата на Кубок.

Фестиваль будет проходить с 15 по 17 июня на территории парка развлечений «Лавина» по адресу ул. Космичная 20. Официальное открытие состоится 15 июня в 12:00. Для всех гостей вход - свободный.

Глава Днепропетровского регионального отделения союза промышленников и предпринимателей Виктор Сергеев рассказал, что на сегодняшний день все предприниматели области заинтересованы в физическом здоровье своих работников.

«Наша общественная организация является обязательной стороной диалога между профсоюзами, властью и работодателями. От имени работодателей я говорю, что все они хотят, чтобы люди, которые работают на их организациях, были здоровыми и не болели. Сейчас это их прямая, экономическая заинтересованность. Поскольку бизнес Днепропетровщины в основной своей массе социально ориентированный, то пропагандируя здоровый образ жизни, предприниматели создают для себя хорошую социальную обстановку, на которой будет возможно сопровождать нужную производительность труда.

Точно так, как они заинтересованы в исправности техники и продуктивности технологий, так они заинтересованы и в том, чтобы их трудовая составляющая была на высоком уровне, и в профессиональном, и в физическом плане», - сказал он.

Президент Днепропетровской городской федерации по армлифтингу Дмитрий Грунский рассказал, что на фестивале будет представлен достаточно новый для Украины вид спорта - армлифтинг.

«Армлифтинг для Украины – это новый силовой вид спорта, что подразумевает соревнования на силу хвата, а именно необходимо поднять и зафиксировать максимальный вес. Несмотря на его новизну у нас уже есть хорошие спортсмены и высокие достижения в этом направлении. 

На фестивале мы постараемся продемонстрировать все разнообразие снарядов, которые используются в этом виде спорта, и покажем, как ими пользоваться. Также в рамках фестиваля будет проходить Чемпионат Днепра по силе хвата. Это эстафета, в которой спортсмены будут на время поднимать снаряды с большим весом. Помимо этого пройдут соревнования между самыми сильными армлифтерами, а также мы обратим внимание зрителей на немного устаревший, гиревой вид спорта.

Участие в соревнованиях смогут принять и все гости фестивали, которые захотят проверить свои силы. За хорошие результаты они получат призы»,- говорит он.

Президент федерации силового экстрима и мас-реслинга Украины Валерий Газаев также рассказал, что на фестивале пройдут соревнования по силовому экстриму и мас-реслингу.

«Силовой экстрим сейчас только возрождается и только начинает набирать обороты на Днепропетровщине. Последний раз Кубок Днепра по этому виду спорта проходил в 2014 году, после, из-за отсутствия финансирования, он не проводился.

Теперь, благодаря фестивалю у нас появилась возможность собрать всех спортсменов этого направления и вновь провести соревнования. На сегодняшний день уже зарегистрировались мужчины и женщины из 6 областей Украины. Для многих из них эти соревнования станут генеральной репетицией перед Кубком Украины.

Что касается мас-реслинга, в Днепре это 4 соревнования. Молодой вид спорта родом из Якутии, уже широко известен в Украине и мире. За 4 года проведения соревнований сборная Украины вышла на 2 место из 46 национальных сборных всего мира. 

Соревнования, которые пройдут по мас-реслингу на фестивале значатся как важные, потому что послужат отбором в сборную Украины для участия в чемпионате Европы, который пройдет 18 августа в Баку (Азербайджан )» - отметил он.

Президент федерации по бодибилдингу в городе Днепр Валерий Пархоменко добавил, что на фестивале спортсмены по бодибилдингу проведут всем гостям мастер-классы, расскажут, как правильно питаться и приводить свое тело в идеальное состояние. 

«На фестивале Здорового Образа жизни будут принимать участие призеры Чемпионата мира по бодибилдингу. Спортсмены продемонстрируют гостям свои тела, а также расскажут насколько быстро можно изменить свое тело с помощь физических нагрузок и правильного питания. 

Хочется отметить, что благодаря фестивалю мы имеем возможность популяризировать среди населения все виды спорта. Тем самым, давая возможность, познакомится людям со всеми спортивными направлениями и выбрать для себя, то что понравится больше всего», - сказал он.

Первый заместитель председателя ПАО «АКБ» «КОНКОРД» Юрий Задоя рассказал, какое новшество будет представлять на фестивале их компания.

«На фестивале мы будем представлять наш продукт, который мы разработали для всех, кто ездит за рубеж - карта inJoy. InJoy - это идеальная low-cost карта без комиссий по всему миру. У карты существует бонусная программа, которая предусматривает возврат 5 % при расчетах в ресторанах всего мира.

Во время фестиваля каждый желающий сможет получить флаер, который можно будет обменять до 1 августа на эту карту – бесплатно. 

Также мы предложим гостям заполнить специальные анкеты и по результатам 3 дней фестиваля разыграем приз - камеру GoPro, с помощью которой можно запечатлеть свой активный отдых или соревнования», - поделился он.

Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике 1976 года, Монреаль, Канада, Юрий Зайцев особо отметил, чтобы нация была здоровой и сильной - нужно привлекать детей и молодежь к спорту.

«Раньше Украина была лидером по тяжелой атлетике. В настоящее время наши результаты очень сильно упали, но мы стараемся восстановить наши силы всеми способами. Безусловно, такой фестиваль будет очень полезным, и для спортсменов, и для других жителей города, особенно сейчас, когда так важно привлечь к спорту и здоровому образу жизни молодежь.

Сегодня намного хуже относятся к урокам физкультуры, отбрасывают их на задний план. Это неправильно. Здоровый образ жизни, физкультура и спорт – это одно из самых главных направлений, которые нужны человеку. И если сегодня мы не заинтересуем подрастающие поколение заниматься спортом - нас ждет плохое будущее. Нация должна быть сильной и здоровой», - подчеркнул он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook