Днепровский фехтовальщик возглавил мировой рейтинг сильнейших фехтовальщиков мира (ФОТО)

26 июня в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепровский фехтовальщик возглавил мировой рейтинг сильнейших фехтовальщиков мира».

В мероприятии приняли участие:

Украинский фехтовальщик-шпажист, чемпион мира, призёр чемпионатов Европы Богдан Никишин; 

Заслуженный тренер Украины, тренер высшей категории Ольга Маркина.

Ольга Маркина отметила, что по состоянию на сегодняшний день Богдан Никишин занимает первое место в рейтинге Международной федерации фехтовальщиков. «Закончит ли он сезон первым, покажет Чемпионат Мира, который пройдет с 20-го по 26-е июля в Китае. Ведь именно на чемпионате можно набрать наибольшее количество очков. Там ожидается очень жесткая конкуренция. Например, в прошлом году в Чемпионате Мира принимало участие более 250 сильнейших спортсменов», - сказал он.

Богдан Никишин рассказал, что он сейчас активно готовится к главным соревнованиям года – Чемпионату Мира в Китае. «Первое место в рейтинге – это очень почетно и очень статусно. Но, чтобы остаться №1, необходимо много и тяжело работать. Сейчас идет активная подготовка к Чемпионату Мира. Через несколько дней мы вылетаем на последний сбор в Японию. А потом будем готовится к новому сезону, который очень важен, поскольку является отборочным на Олимпийские игры», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook