Днепровский спортсмен завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы по дзюдо (ФОТО)

6 июля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепровский спортсмен завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы по дзюдо».

В мероприятии приняли участие:

Бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо среди кадетов Олег Вередыба;

Старший тренер сборной Украины среди кадетов Юрий Пирог.

Днепровец Олег Вередыба стал бронзовым призером на Чемпионате Европы по дзюдо среди кадетов, сообщил тренер сборной Украины среди кадетов Юрий Пирог.

«Чемпионат Европы по дзюдо среди кадетов проходил в г. Сараево (Босния и Герцоговина» с 28 июня по 5 июля. Украинская сборная была представлена 10 мальчиками и 10 девочками. 7 из них – спортсмены из Днепра и Днепропетровской области. К сожалению, в этот раз призовое место удалось завоевать только одному нашему спортсмену. Это Олег Вередыба. Для него в этом сезоне это уже 8-я медаль. На чемпионате Олег проиграл лишь своему принципиальному сопернику из Австрии. На мой взгляд, совершил несколько технических ошибок. Возможно, сказалась усталость. На сегодняшний день Олег Вередыба является претендентом для участия в Юношеских Олимпийских Играх. 1 августа станет точно известно, будет ли он в них участвовать», - сказал он.

Юрий Пирог отметил, что победы днепровских спорстменов были бы невозможны без поддержки Федерации Украины по дзюдо, Международного фонда «Солидарность» и других меценатом, которые помогают ездить на сборы и соревнования.Бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо среди кадетов Олег Вередыба добавил, что чемпионат проходил на очень высоком уровне. «Был очень высокий уровень соперников. Но, несмотря на это, я все же ожидал, что члены украинской сборной покажет лучшие результаты. Что касается своего 3-го места, считаю, что с австрийцем допустил ошибку которая стоила мне победы», - сказал он.