15 спортсменов из Днепра представят город на Чемпионате Украины по водно-моторному спорту (ФОТО)

5 июля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «15 спортсменов из Днепра представят город на Чемпионате Украины по водно-моторному спорту».

В пресс-конференции приняли участие:

  - председатель областной федерации по водно-моторному спорту, участник Чемпионата Дмитрий Лебедь;

- участница Чемпионата Украины по водно-моторному спорту Анастасия Лебедь.

 

Дмитрий Лебедь сообщил, что 6 июля в Киеве стартует II этап Чемпионата Украины по водно-моторному спорту:

 «Второй этап начинается 6 июля в Киеве. Днепропетровскую область представят 15 спортсменов, это самое многочисленное представительство в Украине. Основной костяк сборной нашей области – спортсмены с Днепра, а также Каменского. На сегодняшний день это самая многочисленная, эффективная сборная Украины.

 Первоначальная наша задача одна – победить. А план-минимум – чтобы каждый наш спортсмен поднялся на пьедестал почета», - сказал Дмитрий Лебедь.

 Председатель федерации напомнил, что сборная Днепропетровщины достойно представила область в 2017 году.

 «В прошлом году в командном зачете мы стали чемпионами Украины, обладателями Кубка Украины и получили первенство среди юношей. В личном зачете четверо наших спортсменов стали чемпионами в разных классах, четверо стали серебряными призерами и трое – бронзовыми. Также в прошлом сезоне член нашей федерации Игорь Титков выступал в Чемпионате Европы и стал чемпионом Европы в классе FR1000», - сказал он.

 

Дмитрий Лебедь отметил, что участвовать в соревнованиях из-за отсутствия финансирования не могут многие федерации областей Украины. При этом сборная Днепропетровской области крепко стоит на ногах.

 «На сегодняшний день сборная Днепропетровской области - самая многочисленная, эффективная сборная в Украине. И во многом благодаря поддержке спонсора - Цыркину И.М и Bauer`s Implants TM, выпускающей дентальные имплантаты в Днепре.

 Это технический вид спорта, где большое значение имеет техника, её новизна и хорошее состояние. Сейчас такая экономическая ситуация в стране, что тяжело всем. Но сотрудничая с Bauer`s наша команда держится. Мы модернизируем наши лодки, обновляем моторы и на сегодняшний день являемся конкурентоспособными», - сказал Дмитрий Лебедь.

 

Анастасия Лебедь рассказала, что уже давно связала свою жизнь с водно-моторным спортом:

 «Этим видом спорта я занимаюсь 5 лет. Ранее я уже участвовала в Чемпионатах Украины, я двукратная чемпионка. Я считаю, что спортсмен, занимающийся водно-моторным спортом должен быть смелым, потому что он сталкивается с большой скоростью, и не каждый решится на это. Думаю, что конкуренцию на соревнованиях нам составят команды Киева и Одесской области». – сказала она.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook