Как будет ходить общественный транспорт в Днепре на время перекрытия движения в центральных районах города (ФОТО)

Как будет ходить общественный транспорт в Днепре на время перекрытия движения в центральных районах города (ФОТО)

3 июля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Как будут ходить трамваи, троллейбусы, маршрутки в Днепре на время перекрытия движения в центральных районах города».

В мероприятии приняли участие:

Заместитель директора КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков;

Заместитель директора департамент – начальник управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Александр Лещенко.

Александр Лещенко сообщил, что в связи с капитальным ремонтом ул. Курчатова и перекрытием движением на пр. Яворницкого от ул. Мостовой до ул. Половицкой снесены изменения в схему движения городских автобусных маршрутов общего пользования.

«Изменения вносятся в схему движения следующих маршруток: №№, 101 А, 111, 34, 75, 106, 86, 90, 141, 66, 87 Б, 146 А, 146 Б, 157 А, 44, 73.

Маршрут №101 А теперь проходит через пр. Яворницкого – ул. Шмидта – пл. Десантников – ул. Фабра – пр. Яворницкого – далее по маршруту.

№111 – пр. Яворницкого – ул. Кн. Ольги – пл. Десантников, далее по маршруту, без заезда на ул. Курчатова – ул. Щепкина – ул. Павлова.

№№ 34, 75, 106 – пр. Яворницкого – ул. Шмидта – пр. Пушкина – пр. С. Нигояна, далее по маршруту

№№ 86, 90, 141 – пр. Яворницкого – ул. Шмидта – пр. Пушкина – пр. Нигояна, далее по маршруту

№66 – ул. Павлова -ул. Щепкина – пр. Нигояна – пр. Пушкина, далее по маршруту

№87 Б – пр. Яворницкого – ул. Фабра – ул. Староказацкая – ул. Шмидта, далее по маршруту

№№ 146 А, Б, 157 А – пр. Нигояна – пр. пушкина – ул. Шмидта – ул. Староказацкая – ул. Фабра – пр. Яворницкого, далее по маршруту

№№44, 73 – пр. Яворницкого – ул. Шмидта – пр. Пушкина, далее по маршруту.Планируется перенесение конечных остановок следующих маршруток: Маршрутов №13, 44, 34, 75 на пр. Д. Яворницкого в район дома №121; маршрутов №73, 141 на пл. Вокзальная», - сказал он.Александр Лещенко добавил, что пока неизвестны даты, до которых будут действовать данные изменения.

Владимир Сусленков сообщил, что в связи с капитальным ремонтом пр. Яворницкого и выносом инженерных коммуникаций, связанных с продолжением строительства метрополитена, вносятся изменения в схему трамвайных маршрутов №1, №11 и №15.

«Существенные изменения вносятся в схему движения маршрута №1. С ул. Вокзальной трамвай будет идти до ул. Шмидта, потом сворачивать на «Озерку», и далее по пр. Пушкина до пр. Гагарина и далее по маршруту. Одновременно мы запускаем короткий маршрут №1 К. Он будет ходить от Днепропетровского университета инженеров транспорта до ЦУМа и обратно. 

Кроме того, объединяем маршруты № 11 и №15. Это связано с тем, что пропускной способности пр. Пушкина для трех трамваев не хватит. Как минимум до конца лета вместо этих двух трамваев будет ходить один. Как он будет называться, предлагаем определиться самим горожанам. До завершения капитального ремонта ул. Курчатова данный трамвай будет ходить по следующему маршруту: Южный машиностроительный завод – ул. Макарова - ул. Рабочая (до самого низа) — ул. Антоновича — ул. Леваневского — ул. Камчатская — пр. Мазепы — ул. Криворожская», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook