В Каменском пройдут «Олимпийские Игры Байкеров «МОТО-ОЛИМП» в рамках ежегодного международного мото-фестиваля

В среду, 11 июля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Каменском пройдут «Олимпийские Игры Байкеров «МОТО-ОЛИМП» в рамках ежегодного международного мото-фестиваля».

В пресс-конференции принимали участие:

 - Президент мото – фестиваля «Горка» Жорж «LION» Попов Free Bikers Ukraine;

 - Советник городского головы г. Каменское по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта Олег Орлов;

 - Президент греческого общества «Агора» Александр «ГРЕК» Худобин.

 

Жорж «LION» Попов рассказал, что с 20 по 22 июля на базе отдыха «Лазурное» в Днепропетровской области будут проходить Олимпийские игры байкеров «Мото-Олимп». Кроме состязаний в программе фестиваля концерты, дискотеки, ночной кинозал и мото-ярмарка:

 «Целью этого фестиваля стала мечта сплотить и объединить всех байкеров Украины. Поэтому мы пригласили все мото-клубы Украины, контакты которых удалось найти. Соревнования будут сочетать в себе технические, силовые навыки, элементы конкурсов. Это будут шуточные состязания, но с настоящими победителями», - сказал он.

 

Олег Орлов сообщил, что мероприятие планируется сделать ежегодным.

 «Очень приятно, что наш город поддерживает традиции проведения таких мероприятий. Для города это довольно престижно. Наш город объединяет городские байк-клубы, которые заинтересованы в развитии этого движения. В дальнейшем планируем сделать это мероприятие традиционным. Ждем гостей со всего города и ближнего зарубежья», - сказал советник городского головы г. Каменское по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта Олег Орлов.

 

Так как Олимпийские игры были придуманы в Древней Греции, в организации фестиваля принимает участие греческое общество:

 «Хочется сказать спасибо Украине, которая за свою историю приняла очень много народов, среди которых – представители такого древнего народа как греческий. Этот фестиваль – международного значения, потому что это первое в мире подобного рода мероприятие. Такого формата ещё нигде не было. Он впервые будет реализован в Украине и именно в нашей области. Это уникальное событие, за которым следит весь мир», - сказал президент греческого общества «Агора» Александр «ГРЕК» Худобин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook