Профилактические мероприятия по недопущению коррупционных действий работниками органов ГФС Днепропетровщины (ФОТО)

Профилактические мероприятия по недопущению коррупционных действий работниками органов ГФС Днепропетровщины (ФОТО)

В мероприятии приняли участие:

Заместитель начальника управления - начальник первого отдела УСБ территориальных органов ГФС в Днепропетровской области Главного управления ГФС в Днепропетровской области, полковник налоговой милиции Вячеслав Сегеда; 

Заместитель начальника первого отдела УСБ территориальных органов ГФС в Днепропетровской области Главного управления ГФС в Днепропетровской области, подполковник налоговой милиции Николай Луговской.

Николай Луговской отметил, что основными задачами и функциями управления внутренней безопасности является принятие мер по предотвращению коррупции и контроль за их реализацией в органах ГФС в рамках предусмотренных законом полномочий.«Также одной из функций является обеспечение безопасности деятельности и защиты сотрудников от противоправных посягательств, связанных с выполнением ими своих должностных обязательств. Профилактика коррупционной деятельность является одним из приоритетных направлений. Раннее выявление и искоренение коррупционных проявлений в системе фискальной службы позволяет повышать имидж фискальной службы и уровень доверия к бизнесу. Проводится разъяснительная работа, цель которой – повышение осведомленности о действующих нормах антикоррупционного законодательства. Регулярно проводится учеба и тренинги, в том числе и по направлению «Профилактика коррупционных нарушений в органах ГФС», по соблюдению нормативных актов антикоррупционной направленности», - сказал он.

Вячеслав Сегеда сообщил, что за 6 месяцев 2018 года Нн Днепропетровщине открыто 17 уголовных производств по факту злоупотребления служебным положением чиновниками ГФС.

«За 6 месяцев 2018 года в качестве профилактических мероприятий относительно недопущения коррупционных действий чиновниками налоговой и таможенной службы в Днепропетровской области работниками УСБ проведено более 150 лекций и собеседований с сотрудниками и кандидатами, которые собираются вступать на госслужбу, вынесено 28 официальных предостережений о недопущении противоправного поведения.

Кроме того, открыто 17 уголовных производств по факту злоупотребления служебным положением чиновниками ГФС, в том числе 2 уголовных производства за получение неправомерной выгоды, объявлено 5 уведомлений о подозрении работника органов ГФС, составлено 5 административных протоколов (ст. 172-6 КУоАП) по факту несвоевременной подачи е-декаларации или несвоевременного уведомления о существенных изменениях в имущественном положении», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook