В Днепропетровской области объявлен 5 класс пожароопасности: ситуация с пожарами в регионе (ФОТО)

В пятницу, 10 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровской области объявлен 5 класс пожароопасности: ситуация с пожарами в регионе».

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

Начальник Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко сообщил, что с начала года на Днепропетровщине произошло более 100 лесных пожаров: «В  целях не допущения возникновения пожаров в лесах, в Днепропетровской области регулярно  проводится  ряд профилактических мероприятий. На сегодняшний день проводится  мониторинг с точки зрения пожароопасности в лесах. В первую очередь это касается хвойных насаждений. Также  ведется видеонаблюдение лесных массивов с помощью видеоустановок, установленных на мачтах и вышках. Кроме этого,  ведется наземное патрулирование, и  проводятся рейды среди населения.  

С начала года в регионе зафиксировано 103 случая возгорания в лесных массивах, общей площадью 32,6 га, из них 4,8 га это верховой.  За неделю в регионе произошло три возгорания, общей площадью 8 соток. Одной из основных причин  возгораний в лесах  является человеческий фактор», - сообщил он

Валерий Величко обратился к горожанам, которые планируют отдых возле водоемов и в лесных массивах: «Отдыхая возле водоемов, просьба соблюдать правила пожарной безопасности в полном объеме.  Быть предельно  внимательными и  аккуратными, находясь в лесах», - отметил Валерий Величко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook