В Днепре пройдет Чемпионат Днепропетровской области по киокушин каратэ

 В четверг, 21 февраля, в пресс-центре ИА « МОСТ-ДНЕПР » состоялась пресс-конференция на тему : «В Днепре пройдет Чемпионат Днепропетровской области по киокушин каратэ» 

В Днепре пройдет Чемпионат Днепропетровской области по киокушин каратэ

 В пресс-конференции приняли участие:

- Исполнительный директор федерации Киокушин каратэ Днепропетровской области, Главный Судья соревнований Заур Мамедов

- Директор КП «Спорт Инвест» Валерий Шило

Исполнительный директор федерации Киокушин каратэ Днепропетровской области, Главный Судья соревнований Заур Мамедов сообщил, что 23 февраля, в субботу, пройдет первый чемпионат по киокушин каратэ Днепропетровской области в Днепре. 

«Турнир является отборочным на чемпионат Украины, который состоится 16 марта в Днепре. Поэтому ребята готовятся, чтобы попасть в сборную и достойно представить Днепропетровскую область на чемпионате. В мероприятии примут участие 230 спортсменов из 5 городов: Днепр, Камянское, Кривой Рог, Синельниково, Новомосковск.

Соревнования будут проходить в 50 категориях. Возрастной категории от 6 лет и до взрослых и ветеранов, то есть свыше 38 лет. Чемпионат проходит в двух разделах – демонстрация техники, раздел ката и поединок. Из каждой весовой и возрастной категории выберут по 2 человека, это первое и второе место. По итогам соревнований, будет составлена Сборная Днепропетровской области для выступления на Чемпионате Украины. Наши оппоненты спортсмены из Николаевской, Одесской, Запорожской областей составляют высокую конкуренцию, поэтому сразу сказать, кто займет первое место очень сложно.

Хочется отметить вице-президента нашей федерации Гарика Альбертовича Меликяна. Как всегда он взял на себя многие организационные вопросы и благодаря этому у нас все соревнования , и эти в том числе проходят и пройдут на высоком организационном уровне», - сказал он.

 «Мы очень плотно работаем с Днепропетровской областной федерацией киокушин каратэ ДОФКК ИКО-1. Спортсмены достойно представляют Днепр, нашу область и даже нашу страну на мировых соревнованиях. Совсем недавно осенью проходил чемпионат Европы, где спортсмены нашей области завоевали 15 призовых мест. Это является большим показателем работы федерации в Днепре и области в целом. 

Очень приятно, что в эту субботу, в стенах коммунального предприятия пройдет такое масштабное мероприятие, где примут участье более 200 спортсменов. Надеюсь, что большинство из них попадут в состав сборной области, и будут представлять нашу страну на мировых аренах», - добавил директор КП « Спорт Инвест » Валерий Шило.

Начало соревнований состоится в 9:00, в 10:00 будет официальное открытие. Турнир пройдет в КП «Спорт-Инвест» по адресу ул.Универсальная 18а.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook