Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре

В понедельник, 18 марта, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре».

В пресс-конференции принимали участие:

- Экономический эксперт Михаил Крапивко;

- Главный редактор ИА «МОСТ-ДНЕПР» Наталья Завгородняя.

Главный редактор ИА «МОСТ-ДНЕПР» Наталья Завгородняя рассказала, как изменились цены на продукты питания в Днепре за минувшую неделю:  «Итоги мониторинга цен на продукты питания с 11 по 17 марта оказались следующими:Гречка подорожала – на 11.75%, свинина – на 11.52%, картошка – на 7.67%, растительное масло – на 5.84%, курица – на 4.28%, хлеб – на 0.88%, молоко – на 0.51%. Сахар подешевел – на 8.80%, куриные яйца – на 2.93%, макаронные изделия – на 1.74%», - рассказала она.

«Опять наблюдаем разнонаправленное движение цен. Ряд продуктов усиленно прибавляет в цене и вероятнее это связано с тем, что с 1-го апреля  ожидается поднятие цен на электроэнергию. Индикаторами является – повышение цены на хлеб и на растительное масло, которое в принципе довольно стабильно держалось ранее. Считаю, что в ближайшую неделю, две до выборов каких-то неожиданностей с ценами не будет. Поэтому, ждем окончания 1го тура выборов, и потом будем наблюдать какие-то изменения или стабилизацию», -  рассказал экономический эксперт Михаил Крапивко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook