На Днепропетровщине пройдёт пятый этно-рок фестиваль KOZAK Fest-2019

В среду, 22 мая, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» достоялась пресс-конференция на тему «На Днепропетровщине пройдёт пятый этно-рок фестиваль KOZAK Fest-2019»

В пресс-конференции принимали участие: 

- Директор KOZAK Fest Анастасия Дядык;

- Ведущий KOZAK Fest Сергей Пугачев;

- Ведущий KOZAK Fest Дмитрий Тетерущенко.

Директор KOZAK Fest Анастасия Дядык рассказала, что 31 мая стартует крупнейший этно-рок фестиваль центральной Украины KOZAK Fest-2019. В этом году мероприятие будет проходить 31 мая, 1-2 июня. Вход на фестиваль свободный. Основная цель проведение мероприятия – популяризация украинского языка, музыки, культуры и историко-патриотического воспитания молодежи: «KOZAK Fest традиционно приурочен к победе Богдана Хмельницкого и объединенного войска запорожского и крымскотатарского над Речью Посполитой в битве под Желтыми Водами. Уже пятый год подряд фестиваль будет проходить на холмах урочища Княжеские Байраки (с. Желтоалександровка, Пятихатский район, Днепропетровская область), где соберутся ценители качественной украинской музыки.

Все три дня фестиваля гостей будет ждать самая крутая и драйвовая украинская музыка. Среди участников фестиваля - СКАЙ, Друга Рика, Онука, Detach, Чумацький шлях, Наталка Карпа и многие другие. Ведущими станут украинские комедийные звезды - Юрий Ткач и команда «Лиги смеха» VIP Тернополь.

Фестиваль проходит при поддержке Юрия Березы, а также полка «Днепр-1» и СК «Днепр-1», - рассказала она.

Директор KOZAK Fest добавила, что организаторы продумали и учли все моменты, связанные с инфраструктурой и безопасностью на фестивале: «Доехать на KOZAK Fest-2019 можно с любой точки Украины обычным регулярным транспортом: железнодорожным или автобусным, курсирующий до станции «Пятихатки». Там всех желающих будут ждать специальные брендированные маршрутные такси, которые доставят прямо на KOZAK Fest. Этот транспорт будет курсировать с 11:00 и до поздней ночи (маршрутки будут отправляться по заполняемости). Важно отметить, что с точным расписанием поездов, электричек и автобусов, следующих из вашего города в Пятихатки, необходимо ознакомиться самостоятельно. Специально для тех, кто решит приезжать на KOZAK Fest на собственном транспорте, мы подготовили брендированные указатели, которые будут висеть на всех перекрестках от железнодорожного вокзала Пятихатки до урочища Княжеские Байраки», - добавила она.

Кроме этого, Анастасия Дядык отметила, что на территории фестиваля будет расположен палаточный городок. Все желающие смогут расположить свои палатки или взять необходимое оборудование в аренду, чтобы остаться и развлекаться в течение всех трех дней.

Директор KOZAK Fest рассказала, что впервые на фестивале будет оборудована эко-зона, где посетители фестиваля смогут обменять свой сортированный мусор на сувенирную продукцию: «Также, в этой зоне будут проводиться мастер-классы для детей по экологическому воспитанию и лекции по сохранению окружающей среды для всех желающих. Для самых маленьких гостей мероприятия будет создана специальная зона, где будут аттракционы, аквагрим, аниматоры и многое другое», - рассказала Анастасия Дядык.

Кроме этого, ведущий KOZAK Fest Дмитрий Тетерущенко отметил, что на протяжении трех дней гости фестиваля смогут не только отдохнуть, но и оздоровиться, так как для них будут обустроены специальные зоны, где они смогут заниматься зарядкой и йогой: «Также пройдут спортивные соревнования, конкурсы, лекции на тему здоровья. Поэтому кроме отдыха, можно будет оздоровиться. Кроме этого, на KOZAK Fest будет обустроен большой фуд-корт, где все желающие смогут попробовать блюда от кулинаров, собранных со всей страны. Постоянным спонсором KOZAK Fest является спортивный клуб «Днепр-1». В этом сезоне команда показала очень хорошие результаты и вышла в Премьер-лигу. Именно поэтому мы решили наградить ребят за такую плодотворную работу прямо на сцене KOZAK Fest. Вечером 31 мая команда в полном составе посетит фестиваль. Все желающие смогут взять у них автографы и сфотографироваться», - отметил Дмитрий Тетерущенко.

По словам организаторов, на фестивале гости исполнив украинские песни, смогут побороться за главный приз – 50 тыс. грн и выступить на главной сцене фестиваля: «В свое время мы начали конкурс молодых исполнителей «Музыкальный поединок», который ежегодно проходит в рамках фестиваля. Согласно условиям конкурса, любая группа, которая исполняет украинские авторские песни, может побороться за главный приз - 50 000 грн (1 место - 25 000 грн, 2 место - 15 000 грн, 3 место - 10 000 грн) и выступить на одной сцене вместе с известными отечественными музыкантами», - рассказали организаторы.

Ведущий KOZAK Fest Сергей Пугачев добавил, что на Kozak FEST-2019 можно будет сыграть свадьбу в украинских традициях: «Наших гостей ждут различные мастер-классы, множество различных развлекательных локаций, а также можно будет сыграть свадьбу в казацком стиле и сразу же получить фотографии и сувенирную продукцию со своего торжества. Приглашаем всех, свободным людям – свободный вход», - добавил Сергей Пугачев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook