Статистика и профилактика несчастных случаев на воде в летний период

Во вторник, 11 июня, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Статистика и профилактика несчастных случаев на воде в летний период»

В пресс-конференции принимала участие: 

- Начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

Начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева сообщила, что за минувшую неделю на водоемах Днепропетровщины погибло 2 человека, среди них 1 ребенок: «С начала года на водоемах Днепропетровской области произошло 26 несчастных случаев, в результате чего погибло 16 человек, среди них 4 детей. В мае - 11 случаев, в результате чего 8 человек погибло, из них 4 детей.

Только за минувшую неделю произошло 3 несчастных случая, в результате чего погибло 2 человека, из них 1 ребенок. Спасено - 2 человека, среди них 1 ребенок», - сообщила она.

Дарья Гречищева сообщила, что на Монастырском острове Днепра сотрудники ГСЧС спасли чуть не утонувшего мужчину: «10 июня в Днепре на Моностырском острове 10 июня мужчина заплыл на большое расстояние о берега и не мог дальше плыть, он держался за буек, который предназначен для суден. Для спасения мужчины 1988 г.р. был привлечен спасательный катер. Гражданин от госпитализации отказался», - сообщила она.

Кроме этого, Дарья Гречищева обратилась к горожанам быть аккуратнее и более внимательнее, отдыхая на водоемах«Для отдыха выбирать официальные места для отдыха, придерживаться мероприятий безопасности и не рисковать в воде, не прыгать в воду в незнакомых местах, не допускать опасных игр в воде, не плавать после употребления алкоголя, не отпускать детей без присмотра на водоемы и следить за малышами. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить в «101», - отметила Дарья Гречищева.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook