Презентация общего билета на посещение двух Днепровских музеев

В пятницу, 30 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Презентация общего билета на посещение двух Днепровских музеев»

В пресс-конференции принимали участие:

- Директор Музея украинской живописи Сергей Бурбело;

- Директор Технического музея «Машины времени» Михаил Прудников.

Директор Музея украинской живописи Сергей Бурбело рассказал, что общий билет для музеев Днепра – новшество и никто ранее ничего подобного у нас не делал.

«Общий билет – это прекрасная распространенная, общепринятая акция, которую давным-давно стоило внедрить. Она пользуется популярностью зачастую в европейских музеях, причем распространяется этот билет сразу на 4-5 разных мест.

В нашем городе еще никто ничего подобного не делал. Очень надеемся, что к нам еще присоединятся и другие музеи Днепра, а возможно и области.

Пока что планируется, что акция будет действовать до конца года (до 31 декабря 2019). С одним общим билетом вы можете посетить 2 музея в разные дни», - сказал он.

Сергей Бурбело добавил, что 12 сентября в музее украинской живописи откроется выставка известного коллекционера Виктора Векленко, а 19 числа откроется выставка Юрия Вакуленко – директора Киевской картинной галереи.

Директор Технического музея «Машины времени» Михаил Прудников отметил, почему жителям Днепра выгодней покупать общий билет для посещения музеев.

«Мы рады сотрудничать с музеем украинской живописи и у нас будет происходить своего рода обмен посетителями – те, кто пришел посмотреть на машины, обязательно также захотят взглянуть на картины и наоборот. Таким образом, получается полный круговорот и, чем больше музеев города подключаться к акции, тем качественнее будет наш продукт для жителей Днепра.

Билеты можно приобрести непосредственно в кассах музеев. Стоимость – 80 грн и для детей, и для взрослых. Чтобы понять, насколько это выгодно, скажу, что сегодня 1 взрослый билет в музей «Машины времени» стоит 80 грн. В музей украинской живописи на один этаж билет стоит 40 грн, на два – 80 грн соответственно. А так, с общим билетом вы за ту же цену получаете возможность посетить сразу два музея», - сказал он.

Михаил Прудников добавил, что в ближайшее время, 7-8 сентября, в музее «Машины времени» при поддержке программы «Культурная столица» состоится «АвтоПробег Миклашевского» протяженностью 32 км. Это знаковое мероприятие и сегодня на выставку уже зарегистрировано около 100 автомобилей, в старте будут принимать участие 30 избранных.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook