Днепровский фронт: атошники продолжают борьбу

В четверг, 22 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепровский фронт: атошники продолжают борьбу».

В пресс-конференции принимали  участие:

- Директор КП «Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко» ДГС  Александр Буйволюк; 

- Директор КП «Патриот» ДГС Игорь Куликовский;

- И.о. директора КП «Госпитальеры Днепра» ДГС Александр Сивирин.

«Когда начался Майдан, произошел тот движущий момент, когда мне перестало быть безразлично и я вышел за пределы своего дома,  офиса,  авто и пошел на защиту  людей. Потом была война 2014-2016 гг., когда мне также было не безразлично, и я защищал свою страну. Вернувшись с войны, вернувшись на предприятие, которым  я руководил, я понял, что мне уже не интересно, хоть это и прибыльно. Поэтому, когда я получил предложение от мэра города Бориса Филатова заняться парком Т.Г. Шевченко, я принял это как вызов и возможность что-то изменить здесь, в тылу. Наша работа здесь и  сейчас – это своеобразная опека за городом, за того парня, который воюет  за нас  и опека над теми, кто не вернулся. 

Мы настроены на изменения», - рассказал директор КП «Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко» ДГС  Александр Буйволюк. 

 «Наше предприятие – это тот коллектив, в котором собрано наибольшее количество людей, которые принимали участие в АТО. Мы занимаемся военно-патриотическим воспитанием.

Мы сделали мониторинг  той ситуации, которая есть по школам по преподавания предмета «Защита Отечества»  и вышли с предложением создать профильное предприятие, которое будет перекрывать те направления и предоставлять дополнительную информацию. Мы работаем со школьниками, студентами, учебными заведениями любого уровня», - рассказал    директор КП «Патриот» ДГС Игорь Куликовский.

 Кроме этого,  Игорь Куликовский добавил: «Мы видим, что в современном «глобализированном мире» происходят расстрелы в школах, захват больниц, взрывы на мирных  территориях и  именно этот весь спектр знаний и навыков поведения в подобных ситуациях, мы  пытаемся дать тому, кто это хочет». 

 «Специфика нашего коммунального предприятия в том, что в его составе в практически все те, кто  участвовал в боевых действиях на востоке Украины и  все добровольцы. Как предприятие, мы занимаемся бесплатным обучением бюджетных работников города.  Мы учим тому, что необходимо делать до того  момента, пока приедет скорая помощь, как все сделать правильно», - поделился  и.о. директора КП «Госпитальеры Днепра» ДГС Александр Сивирин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook