Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре

В понедельник, 2 сентября, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре»

В пресс-конференции принимали участие:

- Экономический эксперт Михаил Крапивко;

- Главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя.

Главный редактор ИА «Мост-Днепр»  Наталья Завгородняя рассказала, как изменились цены на продукты питания в Днепре за минувшую неделю: «Итоги мониторинга цен на продукты питания с 27 августа по 1 сентября  оказались следующими:Гречка – подорожала на +13.44%, молоко – на +4.98%,  растительное масло – на +8.56%, картошка -  на +0.61%, куриные яйца – на 0.50%. Свинина подешевела – на 7.30%, курица – на 4.45%, макаронные изделия – на 4.12%, Цена на хлеб  и сахар  не изменилась», - рассказала она.

«На сегодняшний день еще ничего не поменялось, сегодня только первый день работы Кабмина. Верховная Рада первый день поработала, можно сказать неплохо, но ничего не было выполнено, что было обещано, но направление было выбрано в рамках того, что обещалось. Поэтому сегодня на ценовом рынке мы наблюдаем пока более или менее стабильную ситуацию, потому что пока взаимодействий еще нет, новых - рисков пока не проявилось, инициативы, которые оглашены, т.е. бизнес не может сделать выводы, есть риски, к лучшему это, или к худшему. Поэтому сегодня мы наблюдаем стабильную картину, те колебания, которые есть они в пределах тех колебаний, которые были в последнее время и они происходят с одной и той же амплитудой», - прокомментировал экономический эксперт Михаил Крапивко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook