В Крыму определили лучшего виноградаря года (Фоторепортаж)

На 5-м Всеукраинском конкурсе виноградарей «Золотая Амфора-2009» выиграл участник из Феодосии Алексей Перминов...

(ИА «Новый мост», Татьяна Захарова) В виноградарском хозяйстве ТМ «Золотая Амфора» (п. Каштаны Бахчисарайского района Крыма) состоялся 5-й Всеукраинский конкурс виноградарей «Золотая Амфора-2009». По словам директора департамента маркетинга ЗАО «Алеф-Виналь» Анатолия Когана, для украинских виноградарей такой конкурс является профессиональным праздником возрождения культуры виноградарства и виноделия в Украине. В этом году в «виноградных баталиях» приняли участие 34 сборщика ягод с Одесской, Николаевской областей, а также Закарпатья и Крыма.

 

Общая площадь виноградников ТМ «Золотая амфора» - 1507 га

 

 

На виноградниках ТМ «Золотая амфора» растет более 30 сортов виноград. Самые популярные — «Ркацители», «Каберне», «Совиньон», «Алиготе», «Мускат» и др. 

Завод по производству и розливу тихих вин, коньяков и ликеро-водочных изделий «Золотая амфора» в пгт. Почтовое (Бахчисарайский район, Крым)

В деревянных бочках коньячный спирт выдерживается от 3 до 9 лет. Именно благодаря дубовой клепке коньяки приобретают свой цвет и аромат.

 

На полях ЗАО «Алеф-Виналь» работает самая современная сельскохозяйственная техника.

 

В конкурсе по сбору винограда, организованном ТМ «Золотая амфора», приняли участие 34 сборщика ягод с Одесской, Николаевской областей, а также Закарпатья и Крыма.

 

Директор департамента маркетинга ЗАО «Алеф-Виналь» Анатолий Коган говорит, что 80% производимого в Украине вина — отечественного производства. 

Фото: Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook