Велодвижение в Днепре: горожане выступают за развитие велоинфраструктуры

Во вторник, 13 апреля, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «Велодвижение в Днепре: горожане выступают за развитие велоинфраструктуры»

В пресс-конференции принимал участие:

- Руководитель днепровского велоклуба Дмитрий Певцов.

Ассоциации и клубы велосипедистов Днепра выступают за развитие велодвижения вместе с развитием велоинфраструктуры. Об этом рассказал руководитель днепровского велоклуба Дмитрий Певцов:

«Днепру нужна велоинфраструктура, причем полноценная, а не маленькими кусочками, как сейчас. Город должен развиваться комплексно и иметь стратегию по развитию велоинфраструктуры – В свою очередь, мы готовы способствовать развитию велодвижения, обучая всех желающих и езде на велосипеде в условиях нашего города и ПДД», - рассказывает руководитель днепровского велоклуба Дмитрий Певцов.

Кроме этого, он отметил, что велоклуб готов научить ездить на велосипеде с нуля и до выбора оптимального маршрута движения по пути по городу, который вы чаще всего используете (например, хотите ездить на велосипеде на работу): «Мы готовы несколько раз проехать вместе с вами и показать самый безопасный путь и рассказать о всевозможных препятствиях и поведении на дороге. И как вам проехать и вести себя не нарушая ПДД», - отмечает он.

При этом он добавил, что днепровская ассоциация велосипедистов готовит запросы и петиции в горсовет с запросом на продолжение программы развития велоинфраструктуры. Предыдущая программа закончилась, а новая пока не принята. Основной запрос – продолжить реализовывать ранее анонсированные проекты и подойти к развитию велоинфраструктуры комплексно и в сотрудничестве с велосипедистами и урбанистами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook