ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Инна Богословская объяснила, почему Украине нужна новая власть (ФОТОРЕПОРТАЖ)

По ее мнению, из-за представителей «старой власти» страна оказалась опутана коррупционными схемами…

(ИА «Новый Мост», Татьяна Шутина) 18 ноября в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Инна Богословская: почему Украине нужна новая власть?»

В пресс-конференции приняла участие: 

- Кандидат на пост Президента Украины Инна Богословская

Инна Богословская считает, что сегодня большинство украинцев уже не хотят голосовать за старую власть и находятся в поиске нового кандидата. «Украине нужен новый президент. Три кандидата - Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко и Виктор Янукович - это представители «старой власти», которая уже себя исчерпала. Они являются частью постсоветской системы и действуют по ее канонам. Даже их предвыборная рекламная кампания свидетельствует о том, что они полностью оторваны от действительности. Каждый из них создает из себя мессию. Один мессия с рейтингов в 4% вдруг заявил, что за время своего президентства сделал счастливыми всех украинцев. Виктор Ющенко предложил «неошароварный» путь развития страны, который показал свою несостоятельность. Попытка отстроить страну на основе патриархальных ценностей увенчалась фиаско. Виктор Ющенко как носитель неопатриархальных ценностей потерпел поражение. Вторая мессия пытается играть роль английской королевы в обществе, которое к этому абсолютно неготово. Она уже сейчас создает культ личности, отстраняясь от простых украинцев. Юлия Тимошенко является представителем спекулятивного капитала. Тип страны по Тимошенко мы видим сегодня: финансовые спекуляции, полное уничтожение реального сектора производства, займы. Формулу власти по Тимошенко я назвала «тимошеничество». Это попытка установить абсолютную власть, способ получения общественной поддержки путем обмана граждан и политических взяток. При ней политическая коррупция достигла небываемых высот. Третий мессия - Виктор Янукович, который отличался от предыдущих своей природностью, но тоже стал памятником. Партия регионов не стала оппозицией даже в условиях жесточайшего экономического кризиса. Формула страны по Януковичу - это построение вертикально интегрированных металлургических компаний. В 1993-1994 годах это был модернистский подход, но на сегодня он устарел. В последнее десятилетие именно эти люди управляли страной и доказали свою непригодность. Из-за них страна оказалась опутана коррупционными схемами», - сказала она. 

Инна Богословская заявила, что Украина на сегодняшний день «обнулилась». «В стране полностью остановилось производство. Проблемы одинаковы как на Западе, так и на Востоке. Украина полностью открыла свои границы, в результате чего нам завозят импортную продукцию в ущерб отечественному производителю. А платим мы одолженными деньгами, в результате чего долларизация экономики увеличивается. Украина набрала огромное количество обязательств, о большинстве которых граждане ничего не знает. На мой взгляд, единственное, чем страна еще может рассчитаться, - это земля. Таким образом, украинцам придется брать в аренду землю, на которой они сегодня проживают. Вести дальше переговоры о реструктуризации и пересмотре кредитных соглашений с внешними партнерами сможет только лицо, не замешанное в них. Только третье лицо, знающее эту систему, но не завязанное в сам процесс переговоров, сможет посадить за один стол все стороны соглашений и договоров, и найти с ними выход из положения. Поэтому Украине и нужен новый президент. Если страна не выдвинет лидера, который знает новые модели управление, ее ждет крах», - сказала она. 

По словам Инны Богословской, сегодняшний украинский избиратель другой, требующий перемен и изменений в своей стране. «Зомбированность населения, которое производится через социологический опрос, на самом деле не соответствует реальности. Если внимательно изучить, как проводятся социологические исследования, становится понятно, что общество, как и сами социологи, не знают общественных настроений. Впервые за все годы социологических исследований в Украине досягаемость соцопросов не превышает 36%. То есть, из 100 человек, к которым обращаются социологи для заполнения анкет, ответить соглашаются не более 36 человек. Только 1/3 является респондентами, остальные отказываются отвечать. И из этих 36% только 20% готовы поддерживать тех, кого можно назвать старыми политиками. Остальные же ни при каких условиях не хотят голосовать за них. Эта ситуация в обществе дает мне возможность наконец-то улыбаться и говорить спокойно. Я 8 лет билась головой о стену непонимания избирателей в Украине и меня никто не слышал. Я призывала страну проснуться, опомниться и выбрать новую власть, новое качество управления. С этими постсоветскими товарищами, которые называют себя сейчас господами и мессиями, страну вывести из кризиса невозможно. Эти люди не умеют жить и управлять по-другому. Все их капиталы и экономические, и политические, были созданы на основе истощения того наследства, которое Украина получила от Советского Союза. Сегодня, по истечению 18 лет независимости, фактически истек срок эксплуатации всего того, что мы получили. Когда перед украинцами, которые всегда боятся нового, сегодня становится вопрос, есть ли шанс у тех, кто создал такую систему, ее изменить, они понимают, что изменить созданное невозможно. Сегодня избиратель другой. Сегодня я спокойна и рада тому, что украинский народ проснулся», - сказала она. 

Инна Богословская поделилась своим планом развития страны и ее выхода из кризиса. «Сегодня Украина объединена тремя кризисами экономическим, политическим и морально-психологическим. Чтобы выйти из них, нам нужно дать работу, обеспечить порядок и вернуть людям веру. Сделать это можно лишь через развитие национального производства, борьбу с коррупцией и инвестиции в образование, культуру, информатизацию. Новая другая Украина будет стоять на полном пересмотре инвестиционной политики. Первое. Государство должно вкладывать все деньги, которые есть, в госзаказы и инвестиции на внутреннее развитие страны. Украинская торговая марка должна появится как для внутреннего рынка, так и для внешнего. Для крупной промышленности это государственные заказы, модернизация и конструкция жилищно-коммунального хозяйства; модернизация энергетики Украины; модернизация металлургического комплекса. Второе. Нейтральный статус Украины с гарантийными безопасностями. Третье. Инвестиции в просвещение образование, информатизация, культура. Это не разговоры вокруг интересных тем, а вопрос выживания. Это три базовых фактора, на которых будет стоять страна. Если нам удастся за 5 лед сломать дряхлую постсоветскую систему и построим основу новой Украины, то на протяжении 20 лет вперед Украина будет иметь твердый и мощный тренд развития и роста благосостояния», - сказала она. 

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook