Празднование 9 мая в Днепропетровской области (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

4 мая Днепропетровским филиалом Киевского института проблем управления имени Горшенина была проведена пресс-конференция «Празднование 9 мая в Днепропетровской области»

В пресс-конференции принял участие:

Председатель Днепропетровского областного совета ветеранов, депутат областного совета Станислав Шевченко.

Станислав Шевченко сообщил, что 9 мая в Днепропетровске состоится праздничный парад. «В законе четко определено, что 9 мая - это государственный праздник. И он будет отмечаться по всей Украине. В Днепропетровске возложение цветов к памятнику славы состоится 9 мая в 10.00. В этот же день в 9.00 председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул посетит госпиталь инвалидов. В 12.00 начнется парад на площади Ленина. Соответствующие мероприятия состояться в районах, городах и селах области. Готовятся также мероприятия к 70-летию начала войны», - сказал он.

По словам Станислава Шевченко, сегодня в Днепропетровской области проживают около 10 200 участников боевых действий во время Великой отечественной войны. «В 2010 году область вручала сертификаты на приобретение лекарств для участников боевых действий во время ВОВ. В прошлом году вручили 11 700 таких сертификатов. В 2011 году, по моим подсчетам, осталось на 1,5 тыс меньше ветеранов. Еще порядка 120 тыс человек - участники тыла», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook