Как защитить свое жилье от квартирных краж летом? (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

23 июня Днепропетровским филиалом Киевского института проблем управления имени Горшенина была проведена пресс-конференция «Как защитить свое жилье от квартирных краж летом?»

В пресс-конференции приняли участие:

И.о. заместителя начальника управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Днепропетровской области, майор милиции Игорь Савченко;

Начальник центра технической охраны управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Днепропетровской области Юрий Войтенко.

Юрий Войтенко сообщил, что с начала 2011 года в регионе от краж пострадали хозяева более 1 200 квартир. «С начала 2011 года в регионе от краж пострадали хозяева более 1 200 квартир. В то же время за все время работы Государственной службы охраны ни одна квартира, находящаяся под нашей защитой, не была обворована. С 15 июня по 1 августа все жалеющие могут поставить свое жилье под охрану по акционным ценам. В этот период действует акция «Квартира под охрану 2011», согласно которой существует 50% скидка на монтажные работы по оборудованию сигнализацией, а подключение на пульт охраны ГСО будет осуществляться за 1 гривну. Охрана квартиры в месяц будет стоить всего 75 грн. Как показывает опыт Государственной службы охраны, уже один только факт наличия охранной сигнализации заставляет отказаться от преступления 50% квартирных воров. Остальные 50% почти в полном составе оказываются в служебной машине ГСО, а позже - в райотделе», - сказал он.

Игорь Савченко сообщил, что для современных квартирных воров не страшны ни металлопластиковые окна, ни решетки, ни даже бетонные перекрытия. «Под защитой Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Днепропетровской области находится более 4,5 тыс объектов личного имущества граждан. Ни одна квартира, находящаяся под нашей защитой, не была обворована. Но попытки, конечно, бывают. Воры открывают стеклопакеты, перепиливают решетки, спускаются с крыш на канатах. Но один случай нас особенно удивил. Проникнув в подвал многоквартирного дома, злоумышленники с помощью алмазного домкрата выдавили часть бетонного перекрытия, и проникли в квартиру. Квартира была под охраной ГСО, благодаря чему осталась нетронутой», - сказал Игорь Савченко.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook