Обеспечение общественной безопасности в период новогодних и рождественских праздников (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

28 декабря в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Обеспечение общественной безопасности в период новогодних и рождественских праздников»

В пресс-конференции приняли участие:

  • Заместитель начальника управления охраны общественного порядка ГУ МВД в Днепропетровской области, полковник милиции Владимир Плохий;
  • Начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД Днепропетровской области, подполковник милиции Ирина Качинская. 

Владимир Плохий сообщил, что в период новогодних и рождественских праздников охрану общественного порядка в Днепропетровской области будут обеспечивать более 6 тыс работников милиции, а также военнослужащие и представители общественных формирований. «В целом в регионе во время новогодних и рождественских праздников пройдет более 800 массовых мероприятий, в которых примут участие порядка 2,5 млн человек. Только Днепропетровск в новогоднюю ночь будут патрулировать 400 работников милиции. Патрули будут везде - и в центре города, и на окраинах. В тех местах, где установлены районные елки, милиция будет дежурить круглосуточно. Наша главная задача - обеспечить безопасность жителям Днепропетровска и области в этот период», - сказал он.

Ирина Качинская посоветовала родителям быть более внимательными к своим детям во время праздников и новогодних каникул. «С 19 декабря по 14 января в области проходит комплекс праздничных мероприятий под общим названием «Елка». Во всех городах и районах области проходят массовые мероприятия, главные участники которых - дети. Мы принимаем непосредственное участие в обеспечении общественной безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Кроме того, мы устраиваем праздники и дарим подарки нашим подшефным детским учреждениям», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook