Пресс-конференция Валентины Семенюк-Самсоненко (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

28 декабря в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция Валентины Семенюк-Самсоненко

В пресс-конференции приняла участие:

Заместитель председателя Социалистической партии Украины Валентина Семенюк-Самсоненко.

Валентина Семенюк-Самсоненко сообщила, что на съезде СПУ было принято решение об объединении партии с 5 политическими силами. «К нам присоединились партия «Социалистическая Украина», Селянская партия Украины, Всеукраинская партия «Детей войны», партия «Дети войны - Народная партия Украины», Партия «Казацкая слава». Данные партии прекратили свою деятельность и влились в Соцпартию. Ведутся переговоры об объединении еще с несколькими политическими силами. Мы понимаем, что перешагнуть 5% барьер в одиночку будет трудно, поэтому рассматриваем все варианты», - сказала она.

Валентина Семенюк-Самсоненко отметила, что Соцпартия уже начала подготовку к местным выборам, но когда они состоятся, не известно. «Важность левой идеи сегодня понимает весь мир. В Украине тоже социалисты популярны по всей стране, в том числе и в Днепропетровской области. Здесь во главе партии находятся молодые люди, на которых мы делаем большую ставку. Мы уже начали готовиться к местным выборам, поскольку именно выборы в местные советы являются плацдармом для парламентских», - сказала она.

Валентина Семенюк-Самсоненко также отметила, что она будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарке. «Я пойду на выборы, потому что еще в 1994 году дала слова людям, что Украину не продадут. Ведь сегодня единственное, что у нас осталось, - это земля. Но и ее могут отнять, если будет отменен мораторий на продажу земли. Я иду в Раду, чтобы этого не допустить», - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook