Днепропетровский железнодорожный вокзал стал самым лучшим в Украине (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» ...

6 апреля в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Днепропетровский железнодорожный вокзал стал самым лучшим в Украине».

В пресс-конференции приняла участие:

Начальник Днепропетровского вокзала Нина Виклюк.

Нина Виклюк сказала, что дикторы днепропетровского вокзала проходят обучение английскому языку. «Днепропетровск географически расположен на пересечении железнодорожных путей, которые связывают города, принимающие Евро-2012. Соответственно, мы сделаем все, чтобы граждане других государств не почувствовали никакого дискомфорта. во время проведения Чемпионата Европы по футболу дикторы днепропетровского вокзала будут объявлять поезда и предоставлять всю необходимую информацию на 2 языках: украинском и английском», - отметила она.

Также начальник Днепропетровского вокзала подчеркнула, что во время проведения Чемпионата Европы по футболу предварительные кассы железнодорожного вокзала будут работать круглосуточно. «Все желающие смогут оформить проездной билет в любое время суток, как в суточных кассах, так и в кассах предварительной продажи билетов. Мы приобрели разговорники на 4 языках (немецком, французском, английском и польском), чтобы иметь возможность общаться с иностранными гражданами», - сказала она.

Помимо этого, Нина Виклюк сообщила, что со 2 апреля на ГП «Укрзалізниця» введено гибкое тарифное регулирование в зависимости от класса пассажирских вагонов и периодов перевозок. Это касается массовых перевозок пассажиров железнодорожным транспортом в предпраздничные и праздничные дни, а также в зависимости от сезонного ажиотажа на различные направления. Введены коэффициенты гибкого регулирования по 7 периодам года с коэффициентами снижения 0,7 - 0,95 и повышения 1,01 - 1,1.

Кроме того, осуществлено регулирование по дням недели: снижение цен на билеты во вторник и среду на 10%, повышение – в пятницу и воскресенье на 10%.

Также Нина Виклюк напомнила, что железнодорожный вокзал Днепропетровск занял первое место среди железнодорожных вокзалов Украины в отраслевом соревновании по итогам работы в 2011 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook