Где можно проверить состояние своего здоровья в День здоровья? (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

4 апреля в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Где можно проверить состояние своего здоровья в День здоровья?».

В пресс-конференции принял участие:

Главный врач Днепропетровского областного центра здоровья Юрий Корягин.

Юрий Корягин сообщил, что ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). «С целью профилактики и своевременного выявления болезней Главным управлением здравоохранения облгосадминистрации проводятся мероприятия в лечебно-профилактических учреждениях области и в местах массового пребывания людей, которые предусматривают профилактические осмотры, флюорографические обследования, измерение артериального и внутриглазного давления, уровня глюкозы крови, определение массы тела. Эффективность подобных мероприятий большая - выявляются до 30-40% пациентов с повышенным артериальным давлением, 8-13% с повышенным внутриглазным давлением, 6-8% с повышенным уровнем глюкозы в крови. Среди лиц с выявленной патологией много «медико неактивных» пациентов, которые в некоторых случаях годами не обращались за медицинской помощью и не подозревают о наличии у себя болезни. Акции ко Дню здоровья пройдут в Днепропетровске - 5 апреля в ТЦ «Мост-сити центр» и ТЦ «Караван», 6 апреля - в ТЦ «Новая линия» и на центральном автовокзале с 10.00 до 15.00. Приглашаются все желающие. В отдаленных районах области будут работать рентген-диагностическая и лабораторно-диагностическая бригады областной клинической больницы им. Мечникова. Специалисты областной детской клинической больницы 5 апреля проведут профилактические осмотры детей дома ребенка Днепродзержинска», - сказал он.

Юрий Корягин также отметил, что 6 апреля с 8.00 до 14.00 на базе областной детской клинической больницы (ул. Космическая, 1) будет проведен День открытых дверей, на который приглашаются дети с родителями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook