Днепропетровский фотохудожник проводит акцию для ветеранов «Безымянный портрет станет именным» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

8 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Днепропетровский фотохудожник проводит акцию для ветеранов «Безымянный портрет станет именным».

В пресс-конференции принял участие:

Член союза фотохудожников Украины Сергей Селезнев.

Сергей Селезнев сообщил, что 4 мая в Диораме «Битва за Днепр» открылась его авторская выставка «Безымянный портрет», посвященная героям-фронтовикам, участникам Великой Отечественной войны. «На ней представлены 49 фотопортретов наших земляков. Большинство из них безымянны. Приходите на выставку, находите среди них своих близких, восстанавливайте их имена и получайте портрет на память! Поскольку фотовыставка «Безымянный портрет» не сможет охватить в полной мере весь объем фотоматериалов, имеющийся у меня, был открыт сайт, на котором в режиме свободного доступа можно будет найти и скопировать в семейный архив моменты празднования Дня Победы в Днепропетровске за несколько последних лет. Его адрес: pobediteli.io.ua. На сайте размещено порядка 500 фотографий, всего их у меня около 2,5 тыс. Проект «Безымянный Портрет» посвящается землякам - днепропетровцам и, в первую очередь, моим родителям - ветеранам Великой Отечественной войны. Наше поколение - поколение детей участников войны, поколение детей победителей, несет определенную историческую миссию. Она заключается в том, чтобы сохранить память и историю о подвиге людей, построивших нашу страну, гордо принимавших все тяготы, в том числе и послевоенной, жизни и передавших эстафету нам, своим детям, в надежде на спокойную и радостную нашу жизнь, на жизнь без войны», - сказал он.

Справка. Полные фотоотчеты о Парадах Победы 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 годов доступны к просмотру на сайте pobediteli.io.ua.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook