В Днепропетровске прошел финал областного конкурса «Что? Где? Когда?» (ФОТО)

В турнире участвовали 35 команд…

11 мая в Днепропетровске состоялся финал областного конкурса «Что? Где? Когда?» среди школьников региона. В турнире приняли участие 35 команд со всей Днепропетровской области.

В мероприятии принял участие:

Председатель постоянной комиссии Днепропетровского городского совета по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов, председатель Амур-Нижнеднепровской районной в Днепропетровске организации Партии регионов Евгений Морозенко.

Евгений Морозенко сообщил, что мероприятие прошло в рамках проекта Александра Вилкула и Днепропетровской областной организации Партии регионов по развитию интеллектуального движения в Днепропетровской области.

«Сегодняшнему событию предшествовала огромная работа. По инициативе Александра Вилкула у нас стартовал большой молодежный проект – игра «Что? Где? Когда?». Сначала она проходила на уровне школ, потом на уровне районов и впоследствии вышла на область. Это инициатива Партии регионов, мы всячески поддерживаем молодежь и хотим, чтобы наша нация, наш народ были высоко образованными людьми. Ведь сегодня понятно, что в нынешнем мире интеллект решает все», - сказал он

По словам депутата, проект «Что? Где? Когда?» направлен на развитие Украины, Днепропетровской области и проходит период трансформации из закрытого клубного в массовый вид интеллектуальных игр.

«Сегодня здесь собралась наша молодая интеллектуальная элита и мы всячески ее поддерживаем, ведь в этом будущее нашего народа. Этот проект нацелен на развитие Украины, Днепропетровской области, которая всегда славилась высоким интеллектом. Судя по сегодняшнему финалу, мы достигли своей цели и даже тех целей, которые не ожидали. Сегодня активность детей зашкаливала за все возможные пределы. Если раньше «Что? Где? Когда?» была элитная игра, которая проходила в отдельном элитном клубе, то сегодня мы внедрили ее в массы», - сказал Евгений Морозенко.

Победителем турнира стала команда «Теория вероятности» из города Павлограда, второе место заняла Днепродзержинская команда «Кубик Рубик», «бронза» досталась команде «Интеллект-УФИ» из Царичанского района.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook