О ходе проведения кампании внешнего независимого оценивания 2012 (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

14 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «О ходе проведения кампании внешнего независимого оценивания 2012».

В пресс-конференции приняли участие:

Директор Днепропетровского регионального центра оценки качества образования Марина Горбенко-Хвастунова;

Заместитель начальника Главного управления образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Леонид Олефир.

Леонид Олефир сообщил, что в облгосадминистрации открыли горячую телефонную линию по вопросам ВНО. «Губернатор Александр Вилкул подписал соответствующее распоряжение об организации работы по проведению ВНО-2012. Все ответственные за тестирование структуры и подразделения готовы к началу компанию. Кроме того, в облгосадминистрации открыта горячая телефонная линия по вопросам ВНО. Позвонив по телефонам 770-67-86 и 770-69-40 с 9.00 до 17.00, можно задать все интересующие вас вопросы, касающиеся внешнего независимого оценивания», - сказал он.

Марина Горбенко-Хвастунова сообщила, что с 15 мая в Украине начинается проведение независимого внешнего оценивания. «Согласно приказу Министерства образования и науки Украины, тестирование будет проводиться в период с 15 мая до 7 июня по следующему графику: 15 мая - химия, 17 мая - русский язык, 19 мая - география, 21 и 22 мая - математика, 24 мая - всемирная история, 26 мая - тестирование по иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), 28 и 29 мая - украинский язык и литература, 31 мая и 1 июня - история Украины, 5 июня - физика, 7 июня - биология. С 30 мая по 1 июля состоится объявление результатов ВНО. С 18 по 23 июня будет проводиться дополнительная сессия ВНО», - сказала она.

Марина Горбенко-Хвастунова сообщила, что в Днепропетровской области внешнее тестирование будут проходить около 25 тыс абитуриентов, из них 20,5 тыс - выпускники системы учреждений общего среднего образования текущего года. «Для проведения тестирования привлечено 4,7 тыс педагогических и научно-педагогических работников и около 1 тыс сотрудников других структур и ведомств региона. Тестирование проходить в Днепропетровске, Кривом Роге, Днепродзержинске, Никополе, Марганце, Новомосковске, Павлограде, Синельниково, Желтые Воды, Першотравенске, пгт. Покровское», - сказала она.

Марина Горбенко-Хвастунова отметила, что в день прохождения тестирования необходимо своевременно прибыть в пункт тестирования, адрес которого указан в приглашении-пропуске, полученном абитуриентом. «Допуск в пункт тестирования продлится с 10.15 до 10.50. Опоздание хотя бы на минуту лишает абитуриента права сдавать ВНО по соответствующему предмету. Абитуриенту необходимо обязательно иметь с собой: оригинал паспорта (свидетельства о рождении), серия и номер которого указан в сертификате; оригинал сертификата ВНО; приглашение-пропуск; две-три ручки с чернилами черного цвета (желательно гелевые или капиллярные). В случае отсутствия оригиналов документов, Участник не допускается на пункты тестирования. Строго запрещено иметь при себе в аудитории тестирования любые средства связи, мобильные телефоны, устройства для хранения и обработки информации, устройства считывания и воспроизведения информации (даже выключенные), печатные и рукописные материалы, не предусмотренные процедурой тестирования, пользоваться вышеперечисленными устройствами в любой любом месте пункта тестирования», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook