Презентация короткометражного фильма продакшн-студии Emotion laboratory «Бег» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

16 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Презентация короткометражного фильма продакшн-студии Emotion laboratory «Бег».

В пресс-конференции приняли участие:

Идейный вдохновитель фильма Андрей Березин;

Режиссер Владимир Остапчук;

Сценарист, директор фильма Татьяна Богословская-Орел;

Продюсер Анастасия Логутенко.

Андрей Березин отметил, что идея фильма «Бег» родилась из желания рассказать о человеке, которого все видели, но остались равнодушными к его жизни.

Владимир Остапчук отметил, что главный герой фильма – не бомж, у него есть дом, просто он выбрал для себя такой образ жизни.

Татьяна Богословская-Орел отметила, что фильм продакшн-студии Emotion laboratory «Бег» раскрывает три сюжетные линии: человеческое равнодушие, понимание своего жизненного предназначения, память о родных и близких. «Главный вопрос, который пронизывает фильм: Жизнь или Существование», - сказала она.

Анастасия Логутенко сообщила, что 17 мая в 18.30 в кинотеатре «Родина» состоится презентация короткометражного фильма «Бег». «На примере главного героя, который с 1995 года бегает по разделительным полосам дорог Днепропетровска, режиссер фильма раскрывает грани человеческого равнодушия. Все в этой жизни несут свой крест. Данная картина о человеке, который несет свой крест, делая вызов всему человечеству. Он не прыгнул с моста, не бросился под колеса машин. Он понял смысл своей жизни. Наш фильм вызвал больший интерес, чем мы ожидали. В ютубе историю о фильме уже посмотрели более 8 тыс человек, поэтому мы решили сделать широкую презентацию нашей работы для общественности», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook