Впервые в Днепропетровске пройдет Международный фестиваль «Краще Місто», в рамках которого в течение трех дней выступят более 50

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

7 июня в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Впервые в Днепропетровске пройдет Международный фестиваль «Краще Місто», в рамках которого в течение трех дней выступят более 50 музыкальных коллективов».

В пресс-конференции приняли участие:

Советник председателя Днепропетровского областного совета Никита Потураев;

Президент фестиваля «Краще Місто» Константин Дудко.

Креативный продюсер фестиваля «Краще Місто» Оксана Дудко.

Константин Дудко сообщил, что с 29 июня по 1 июля в парке отдыха «Новоселица» пройдет первый в Украине Open Air фестиваль «Краще місто». «Несмотря на то, что это будет первый столь грандиозный и масштабный Open Air фестиваль в Украине, он организован согласно всем евростандартам и пройдет на высочайшем уровне. В течение 3 дней на 3 сценах выступят более 50 артистов. На данный момент уже подтверждены выступления финнов «The Rasmus», британцев «Apollo 440» с новым альбомом и старыми треками, молодой британской группы White Lies, а также DJ-легенды, с более чем 20-летней историей, Joachim Garraud Кроме этого, подтверждены россияне «БИ-2», «Ленинград», «Токио», «Сплин», «DDT», «Мачете», «КуКа», украинцы «Океан Ельзи», «ВВ», «Бумбокс», «Друга Ріка», «Братья Карамазовы», латвийцы Brainstorm и многие другие! Одним из главных и ожидаемых событий станет выступление Хэдлайнера первого дня Легенды Рока - группы «Evanescence». После длительных переговоров, команда подтвердила участие в фестивале, которое станет первым выступлением на территории Украины. «Краще місто» - это 72 часа сумасшедшей энергии, развлечений, спортивных соревнований, позитива и отдыха в середине лета, и для этого не нужно ехать далеко», - сказал он.

Константин Дудко выразил благодарность председателю Днепропетровской облгосадминистрации Александру Вилкулу за поддержку в первого в Украине Open Air фестиваля «Краще місто». «Когда мы пришли к губернатору впервые и рассказали ему об идеи проведения первого в Украине Open Air фестиваля, соответствующего всем евростандартам, он сам загорелся этим. Мы увидели перед собой не руководителя области, а увлеченного человека, нашего человека. Мы очень ему благодарны за всестороннюю поддержку и помощь», - сказал он

Константин Дудко заявил, что Open Air фестиваль «Краще місто» станет ежегодным. «Мы не зря столько сил потратили на организацию самого масштабного в истории независимой Украины музыкального фестиваля, чтобы он был единоразовым. Фестиваль обязательно станет ежегодным. Это наша цель. Региону нужны устойчивые непрерывные культурные традиции», - сказал он.

Константин Дудко заявил, что на Open Air фестивале «Краще місто» можно будет посмотреть финальный матч Евро-2012. «Мы купили лицензию на трансляцию финального матча Евро-2012, благодаря чему гости фестиваля смогут совместить и музыку, и футбол. Это будет двойной праздник для них», - сказал он.

 Оксана Дудко сообщила, что на самый масштабный фестиваль в истории Украины «Краще місто», который состоится под Днепропетровском с 29 июня по 1 июля, приедут гости из России, Белоруссии, Франции и даже Финляндии, а также других стран. «Билеты на самый масштабный фестиваль в истории Украины «Краще місто» активно продаются. Получены заявки от иностранных гостей. Приедут гости из России, Белоруссии, Франции и даже Финляндии, а также других стран. Мы думаем, что фестиваль посетят и болельщики Евро-2012. У них будет возможность продолжить свой отдых в Украине на качественном музыкальном фестивале», - сказала она.

 Никита Потураев отметил, что Днепропетровщина будет принимать крупнейший музыкальный фестиваль в истории Украины - «Краще Місто». «Еще на уровне идеи организаторы фестиваля «Краще Місто» обратились к губернатору Александру Вилкулу и главе облсовета Евгению Удоду и получили их полную поддержку. Охрана, сервис и медпомощь на фесте будут соответствовать всем европейским стандартам. Ежедневно планируется участие порядка 20 тыс гостей. Это будет крупнейший музыкальный фестиваль в истории Украины и масштабнейшее региональное событие для всей страны. Это лучший пример государственно-частного партнерства. Фестиваль «Краще Місто» полностью соответствует одному из главных приоритетов Александра Вилкула, который хочет, чтобы Днепропетровск занял первое место на культурной карте Украины и Восточной Европы», - сказал он.

Справка. Стоимость билетов на фестиваль от 390 грн (1 день) до 990 грн (3 дня), VIP-билет стоит 890 грн (1 день) и 2290 грн (3 дня). Подробности о фестивале «Краще місто» можно узнать на сайте: http://www.thebestcity.ua.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook