Перспективы днепропетровских спортсменов на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Сколько олимпийских лицензий было получено (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

 27 июня в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Перспективы днепропетровских спортсменов на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Сколько олимпийских лицензий было получено».

В пресс-конференции принял участие:

Председатель Днепропетровского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины Андрей Павелко.

Андрей Павелко сообщил, что днепропетровские спортсмены получили 25 олимпийских лицензий в 10 видах спорта. «Окончательное решение по олимпийским лицензиям еще не принято. На сегодняшний день спортсмены Днепропетровщины получили 25 лицензий. Это число еще может быть увеличено до 28-ти или даже 30-ти. Мы ожидаем результата от всех наших спортсменов», - сказал он.

Андрей Павелко сообщил, что Днепропетровская область занимает 2-е место после Киева по количеству олимпийских лицензий, полученных спортсменами на участие в Олимпиаде-2012 в Лондоне. «Где-то рядом с нами по этому показателю находится Донецкая область. Далее идет Харьковская область, а остальные регионы далеко позади. Всего в Олимпиаде-2012 в Лондоне примут участи порядка 170 спортсменов от Украины», - сказал он.

Андрей Павелко отметил, что у днепропетровских спортсменов очень хорошие шансы на олимпийские медали. «У нас выросла молодая плеяда спортсменов, которые будут представлять регион и на этой, и на будущих олимпиадах. Наши спортсмены Андрей Говоров (плавание) и Денис Кушнерев (пулевая стрельба) стали чемпионами юношеской олимпиады в Сингапуре. Наша женская команда по гребле буквально недавно выиграла Кубок мира. Так что, на всех спортсменов мы возлагаем большие надежды», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook