Какие меры предпринимала милиция для борьбы с незаконным расклеиванием листовок и нанесением надписей на здания и сооружения во

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

2 июля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «Какие меры предпринимала милиция для борьбы с незаконным расклеиванием листовок и нанесением надписей на здания и сооружения во время проведения Евро-2012».

В пресс-конференции принял участие:

Заместитель начальника отдела участковых инспекторов ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Владимир Коробка.

Владимир Коробка отметил, что в Днепропетровске во время проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу не зафиксировано случаев незаконного расклеивания листовок и нанесения надписей на здания и сооружения. «Мы проводили профилактические мероприятия по недопущению подобных случаев. Упор, конечно, был сделан на проведение финальной части Евро. Мы создали мобильные группы, которые могли оперативно реагировать на разнообразные нарушения. Кроме того, на днепропетровской фан-зоне велось круглосуточное патрулирование», - сказал он.

Также Владимир Коробка подчеркнул, что патрульные не допускали незаконное расклеивание листовок и нанесение надписей на здания и сооружения. Напомним, что за расклеивание листовок (нарушение правил благоустройства населенных пунктов) хулиганы привлекаются к административной ответственности. Сумма штрафа для населения Украины составляет от 340 до 1 360 грн, для должностных лиц – от 850 до 1,7 тыс. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook