Пресс-конференция лидера КПУ Петра Симоненко (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

24 сентября в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Пресс-конференция лидера КПУ Петра Симоненко».

В пресс-конференции принял участие:

Первый секретарь ЦК КПУ, народный депутат Украины Петр Симоненко.

Петр Симоненко считает, что Украина – неоднородная страна. «Украина – неоднородная страна. У нас две Украины. Одна из них в Киеве, где представлены интересы олигархического бизнеса. И вторая - это Украина простых тружеников, которые живут в тяжелых условиях. Это практически деградирующая Украина, что уже стало очевидным», - сказал он.

Петр Симоненко считает, что проект «с кулаками» и «Вперед, Украина» - это проекты оранжевых и бело-голубых, в которых места раскуплены напополам. «По мнению социологов и политологов, в Парламент должны пройти 5 партий. Так вот, все, кроме коммунистов, взаимосвязаны между собой. Проект «с кулаками» и «Вперед, Украина» - это проекты оранжевых и бело-голубых, которые созданы для того, чтобы их голоса не уходили от них, а переходил к их проектам. И в одном, и другом проекте половина мест куплены бело-голубыми, а другая половина – оранжевыми. Кроме того, эти проекты контролируются американскими политтехнологами, которые вернули «чикагских мальчиков» с их трастовыми пирамидами и пр.», - сказал он.

Петр Симоненко отметил, что коммунисты хотят перезагрузить уровень сознания украинских избирателей. «Наша тактика работы в Парламенте будет зависеть от его качественного и количественного наполнения. В зависимости от того, сколько получим голосов, будем отрабатывать тактику, есть ли необходимость в сотрудничестве с кем бы то ни было. Все будет зависеть от результатов выборов наших граждан. Поэтому мы сегодня поставили задачу – не о процентах вести разговор, а о повышении и перезагрузке уровня политического сознания наших избирателей. От своих принципиальных позиций Компартия ни в коем случае отказываться не собирается», - сказал он.

Петр Симоненко отметил, что самые проблемные региона для КПУ – Восток и Юг Украины. «Восток и Юг проблемные для КПУ с той точки зрения, что там прослеживаются интересы крупного капитала, и олигархи будут делать все, чтобы там победить. Запад является проблемным в том смысле, что там националисты будут бороться за свои интересы, а не отстаивать интересы простых граждан и страны», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook