Как бороться с насилием в семьях по отношению к детям. Статистика и причины ухода детей из дома (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

13 марта в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Как бороться с насилием в семьях по отношению к детям. Статистика и причины ухода детей из дома».

В пресс-конференции принял участие:

Начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД Днепропетровской области, полковник милиции Ирина Качинская.

Ирина Качинская заявила, что с начала 2013 года в области 101 несовершеннолетний ушел из дома. «Чаще всего несовершеннолетние уходят из домов из-за психологического и физического насилия, пьянства, асоциального поведения и аморального образа жизни их родителей и опекунов. С начала года 101 ребенок покинул дом, из них 100 успешно найдены. По ст. 173 ч. 2 Кодекса Украины об административных нарушениях уже было составлено 33 административных протокола. К счастью, с начала года не было зарегистрировано ни одного заявления об уходе малолетних из детских домов и интернатов», - сказала она.

Ирина Качинская сообщила, что в Днепропетровской области 80% физического насилия над детьми совершают мужчины. Самыми агрессивными являются опекуны и отчимы. «По ст. 173 ч. 2 Кодекса Украины об административных нарушениях 33 административных протокола. В Днепропетровской области 80% физического насилия над детьми совершают мужчины, самыми агрессивными оказываются отчимы и опекуны. Женщины же чаще всего бывают замечены за психологическим насилием. Это оскорбления, унижения и обман своих детей или воспитанников», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook