В Днепропетровске состоится праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

14 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «В Днепропетровске состоится праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок».

В пресс-конференции приняли участие:

Епископ Новомосковский, викарий Днепропетровской епархии Евлогий;

Руководитель проекта Ольга Шумук.

Ольга Шумук сообщила, что 19 мая на территории Спасо-Преображенского кафедрального собора уже в 5-й раз будет проходить праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок», посвященный сбору средств для лечения онкобольных детей. «В этом году мы немного обновим формат проведения праздника. С 12.00 до 16.00 будет проходить благотворительный концерт. Также в программе мероприятия - разнообразные мастер-классы, арт-терапия, выставка-ярмарка изделий ручной работы, благотворительный аукцион и беспроигрышная лотерея. С 14.00 до 16.00 с детьми будут работать аниматоры. Мы ждем всех горожан и гостей Днепропетровска, не равнодушных к чужому горю, принять участие в нашем празднике», - сказала она.

Владыка Евлогий отметил, мероприятие пройдет по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. «Целью проведения подобных мероприятий является, прежде всего, материальная помощь детям, страдающим онкозаболеваниями. Все это совершается в рамках Пасхального торжества, которые совершаются еще до Вознесения Господнего. Дай Бог, чтоб те средства, которые будут собраны, принесли пользу детям, чтобы на их лицах были улыбки», - сказал епископ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook