Итоги операции «Пьяный водитель - преступник». Проблемы общественных перевозок в преддверии летнего сезона (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

15 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Итоги операции «Пьяный водитель - преступник». Проблемы общественных перевозок в преддверии летнего сезона».

В пресс-конференции приняли участие:

Заместитель начальника отдела организации работы ДПС управления ГАИ в Днепропетровской области подполковник милиции Дмитрий Редька;

Начальник отдела профилактической работы управления ГАИ в ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Владимир Лебедев.

Дмитрий Редька сообщил, что с 1 по 10 мая Госавтоинспекция Днепропетровской области проводила профилактические мероприятия «Пьяный водитель - преступник», которые имели целью предупреждения и недопущения совершения ДТП. «При рейдовых мероприятиях инспекторами ДПС ГАИ проводились целенаправленные отработки территорий, приближенных к местам проведения массовых мероприятий и местам отдыха. За время проведения мероприятий было выявлено и задокументировано 3017 нарушений ПДД Украины, из которых 471 - это нарушения за управление водителями в состоянии алкогольного опьянения. Благодаря проведенным мероприятиям травматизм в этот период удалось снизить на 50%», - сказал он.

Дмитрий Редька сообщил, что 14 мая в Днепропетровске патруль ГАИ преследовал автомобиль, водитель которого находился в нетрезвом состоянии. «19-летний парень, который был за рулем автомобиля, уже имеет 3 административных протокола за вождение в нетрезвом виде. Он давно лишен водительских прав. И вчера его пришлось останавливать силой, одевать наручники. Теперь его ждет четвертый прокол по ст. 130 Административного Кодекса Украины «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения либо под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и скорость реакции». Других мер воздействия мы к нему применить не можем, поскольку автомобиль принадлежит его отцу», - сказал он.

Владимир Лебедев сообщил, что 14 мая в Днепропетровске на ул. Юности произошло резонансное ДТП с участием водителя в нетрезвом состоянии. «Водитель автомобиля Mercedes Vito с тремя пассажирами, не справившись с управлением, совершил наезд на стоящий на обочине автомобиль Kia. Последний по инерции продолжил движение и сбил маму с ребенком, которые находились на тротуаре. Женщина 1977 г.р. и ребенок 2012 г.р. доставлены в 16-ю горбольницу с травмами различной степени тяжести. Это закрытая черепно-мозговая травма, ушибы спины, бедра и пр. Оказалось, что водитель автомобиля Mercedes Vito был в нетрезвом состоянии, он возвращался с кладбища. За совершенное ДТП ему грозит уголовная ответственность», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook