Днепропетровский исторический музей приглашает всех на музейный праздник под открытым небом «Чисті джерела» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

22 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Днепропетровский исторический музей приглашает всех на музейный праздник под открытым небом «Чисті джерела».

В пресс-конференции приняли участие:

Старший научный сотрудник Днепропетровского исторического музея им. Яворницкого Алла Москалец;

Заведующая отделением эстрадно-циркового жанра Днепропетровского училища культуры, руководитель народного цирка «Дружба» Анна Калиновская.

Алла Москалец сообщила, что 26 мая на территории перед музеем состоится фольклорный праздник под открытым небом «Чисті джерела». «Праздник под открытым небом «Чисті джерела» стал неотъемлемой частью майских праздников в Днепропетровске. В этом году праздник будет проходить в 25-й раз. К нам поступает столько заявок на участие, что на площади перед музеем мы уже все не поместимся, будем продвигаться к Диораме. В программе «Чистих джерел» - выступление народных коллективов, мастер-классы по гончарному искусству, батику, изготовлению текстильных кукол и пр., а также песни, танцы, народные забавы. Для детей мы приготовили веселый и интересный сюрприз - выступление цирковых коллективов», - сказала она.

Анна Калиновская отметила, что на празднике под открытым небом «Чисті джерела» будут выступать цирковые коллективы «Дружба» и «Романтики». «Это будет полноценная часовая программа. Можно будет посмотреть номера эквилибристов, жонглеров, ходулистов», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook