ГоловнаCуспільство

До 10 апреля на рынках и в торгово-развлекательных центрах жители Днепропетровской области смогут обследоваться на флюрографе

В рамках месячника борьбы с туберкулезом…

До 10 апреля на рынках и в торгово-развлекательных центрах жители Днепропетровской области смогут обследоваться на флюрографе

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. По этому случаю в днепропетровской области начался месячник борьбы с этой болезнью, который продлится до 10 апреля. В течение этого времени все желающие смогут обследоваться с помощью выездных флюорографов, которые будут работать в местах массового скопления людей, а в амбулаториях региона будут организованы консультативные приемы врачей - фтизиатров.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Передвижные флюорографы будут установлены на рынках, а также в торговых и развлекательных центрах. Также их работа будет организована в сельских районах области.

В рамках месячника борьбы с туберкулезом в области будет проведена широкая разъяснительная работа по профилактике этой болезни и здорового образа жизни. В частности, на 22 марта запланировано проведение горячей линии областного центра здоровья при участии врачей - фтизиатров, семейных врачей, терапевтов и педиатров.

Ознакомиться с графиком работы и точками приема передвижными флюрографами можно здесь

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook