ГоловнаCуспільство

Днепропетровску необходима проверка деятельности Центра градостроения, архитектуры и земкадастра, - «ВО «Демократы»

Депутаты фракции предлагают создать комиссию и провести проверку деятельности этого предприятия с 2010 по 2013 гг…

Днепропетровску необходима проверка деятельности Центра градостроения, архитектуры и земкадастра, - «ВО «Демократы»

 Депутат горсовета от фракции «ВО «Демократы» Александр Шикуленко считает, что Днепропетровску необхоодима проверка финансово-хозяйственной деятельности КП «Центр градостроительства, архитектуры и земельного кадастра» (ЦГАЗК).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «ВО «Демократы».

По словам депутата, жители постоянно жалуются на деятельность ЦГАЗК. В частности избиратели пишут в обращениях о том, что документы в этом коммунальном предприятии рассматриваются месяцами, их стоимость колеблется от 200 до 3 тыс грн и эта стоимость ни одним актом не нормирована.

Депутат предлагает создать комиссию и провести проверку деятельности этого предприятия с 2010 по 2013 гг.

«Предлагаю на следующей сессии заслушать отчет директора комунального предприятия ЦГАЗК о проделанной работе за три последних года, о финансово-хозяйственной деятельности с указаним клиентов, которые ображались, количестве выполненных работ, количестве денег, что поступили и сколько было перечисленно в городской бюджет и т. д. Т. е. четкий и понятный отчет, который мы хотим услышать на сессии, комиссия пусть проверяет предприятие, а мы сравним отчет и выводы комиссии», - сказал Александр Шикуленко.

Как известно, в 2010 году, на основании решения городского совета было создано КП «Центр градостроительства, архитектуры и земельного кадастра». Целесообразность создания такого предприятия уже на тот момент среди депутатов вызывало непонимание и вопросы, поскольку это предприятие дублировало функции существующих исполнительных органов в сфере землеотвода, строительства. Например, таких как Земельное управление при городском совете, ГлавАПУ, Госкомзем и т. д.

Читайте также: В Днепропетровске создали депутатскую группу «Наше місто».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook