ГоловнаCуспільство

Днепропетровская ОГА обратилась в Нацсовет по вопросам теле - и радиовещания с предложением взвешено отнестись к запрету российс

Преджложено исключить из эфира отдельные программы,искажающие факты и действительность...

Днепропетровская ОГА обратилась в Нацсовет по вопросам теле - и радиовещания с предложением взвешено отнестись к запрету российс

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился к провайдерам программной услуги с требованием прекратить ретрансляцию в своих сетях передач российских телеканалов. В связи с этим Днепропетровская ОГА обратилась в Национальный совет по инициативе взвешенно отнестись к обеспечению жителей региона информационным контентом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОГА.

Днепропетровщина понимает важность обеспечения стабильной ситуации в регионе и стране , сохранения народного единства и территориальной целостности нашего государства.

Также в ОГА признают необходимость в жестком пресечении сепаратистских настроений и попыток дестабилизировать ситуацию в регионе и стране.

Поэтому облгосадминистрация обращается в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины с инициативой взвешенно отнестись к обеспечению жителей региона информационным контентом и обеспечить исключение контента, который содержит призывы к сепаратизму.

«В то же время к областной власти Днепропетровщины поступают многочисленные обращения от жители региона с просьбами сохранить научный и культурный контент. Русскоязычное население Днепропетровщины, которого в регионе большинство, привыкло к программам , которые транслируются на российских каналах . Запрет трансляции этих телеканалов , а следовательно и любимых программ зрителей , ограничивает свободы и права жителей региона», - говорится в сообщении.

«С целью предупреждения распространения неправдивой информации предлагаем исключить из эфира только отдельные программы, которые искажают факты и действительность», - добавили в ОГА.

Читайте также: В информационных войнах нужно демонстрировать способность противопоставлять одной информации другую, более качественную, - Кость Бондаренко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook