ГоловнаCуспільство

Городская организация ВО «Батьківщина» провела партийную конференцию

Мероприятие состоялось сегодня в Днепропетровске…

Городская организация ВО «Батьківщина» провела партийную конференцию

 14 марта партийцы провели свою очередную отчетно-выборную конференцию. Днепропетровская городская организация Всеукраинского объединения «Батьківщина», которую возглавляет руководитель фракции ВО «Батьківщина» в городском совете Эдуард Багдасарян, является авторитетной политической силой в городе.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе городской организации ВО «Батьківщина».

За время отчетного периода партийной организацией города Днепропетровска было сделано немало. В «Батьківщині» говорят, что могли бы сделать намного больше, но, к сожалению, по известным причинам, не всегда была возможность реализовать все запланированное.

В условиях непростой политической ситуации в стране, в «Батьківщині» вели борьбу за освобождение лидера Юлии Тимошенко, работали с обращениями избирателей, принимали участие в решении важных для города вопросов.

Работа Днепропетровской городской организации ВО «Батьківщина» в период с августа 2013 года по февраль 2014 была организована и направлена на выполнение основных мероприятий организационно-партийной, агитационно-пропагандистской и массово-политической работы, работы с депутатскими фракциями в городских и районных советах, выполнения уставных требований партии, распоряжений Исполнительного Секретариата Политического совета партии, постановлений бюро и распоряжений председателя Днепропетровской областной организации ВО «Батьківщина».

За отчетный период в Днепропетровской городской организации было проведено 6 заседаний бюро. Основными вопросами повестки дня заседаний бюро были формирование участковых партийных организаций на территории г. Днепропетровска, проведение партийных активов, выполнение поручений и распоряжений депутатами местных советов и бюро Днепропетровской областной организации, проведение праздничных мероприятий, митингов, выступлений, вопросы, связанные с освобождением лидера партии Юлии Тимошенко.

Днепропетровская городская организация ВО «Батьківщина», вместе с членами партии, активистами, депутатами, членами бюро всех уровней принимала участие во всеукраинских акциях объединенной оппозиции, всех массовых мероприятиях города и области.

Много позитивных изменений произошло в деятельности городской организации ВО «Батьківщина» буквально в течении последних недель этого года.

Возобновлена работа пресс - службы городской организации. Разработан качественно новый подход к информационному обеспечению деятельности политической силы в Днепропетровске.

Также возобновлена работа сайта партийной организации, созданы аккаунты в социальных сетях - Фейсбуке, Одноклассниках, ВКонтакте.

Члены городской организации ВО «Батьківщина» были на Днепропетровском и столичном Майданах, оказывали материальную помощь активистам Майдана, собирали для них медикаменты и теплые вещи, участвовали в функционировании палаточного городка, народного Вече.

Сейчас на улицах города находятся отряды «Самообороны Батьківщини», которые, в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, контролируют правопорядок и работу самих правоохранителей.

На очередной сессии Днепропетровского городского совета, которая состоялась 12 марта, ВО «Батьківщина» выступила инициатором создания депутатской группы «Наш город», которую возглавил Эдуард Багдасарян.

В группу народного доверия «Наш город» вошли 57 депутатов, депутаты от ВО «Батьківщини», ВО «Демократы» и несколько внефракционных.

Также по инициативе ВО «Батьківщина» была создана «Комиссия по изучению деятельности исполкома и коммунальных предприятий Днепропетровского городского совета за период с 2010 по 2014 год».

Комиссия создана с учетом социально-политической обстановки в городе Днепропетровске, требованиями жителей города, общественных организаций, политических партий.

Главные задачи комиссии - выявление правонарушений и злоупотреблений со стороны должностных лиц исполкома городского совета и руководителей коммунальных предприятий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook