ГоловнаCуспільство

У Украины нет перспективы, если она вступит в НАТО и потеряет свой внеблоковый статус, - Михаил Чечетов

По словам нардепа, вступив в какой-либо блок, Украина лишится своей самостоятельности…

У Украины нет перспективы, если она вступит в НАТО и потеряет свой внеблоковый статус, - Михаил Чечетов

 Народный депутат Украины Михаил Чечетов считает, что во внеблоковом статусе перспектива Украины как независимого суверенного государства.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в ходе экспертного опроса на тему: «Нужно ли Украине сохранить внеблоковый статус?»

По словам нардепа, вступив в какой-либо блок Украина потеряет свою самостоятельность.

«Украине нужно обязательно сохранить внеблоковый статус. В этом ее перспектива как независимого суверенного государства, которое будет само выстраивать свою политику, без всякого влияния из вне. Иначе Украина потеряет свою самостоятельность. Я не вижу перспективы Украины, если страна вступит в НАТО и потеряет свой внеблоковый статус. Альтернативы нет. Не обязательно иметь огромный ядерный потенциал, сильную армию, чтобы быть независимым государством. В фильме «17 мгновений весны» радистка Кэт увозила детей из Германии не в Бразилию или Аргентину, а Швейцарию. Получается, что когда Гитлер был в расцвете могущества, он не посмел тронуть женщину с детьми на территории небольшого государства, которое имеет внеблоковый статус. Дело не в том, большая страна или маленькая, а в том, есть ли гордость у людей за свою страну, умеют ли они самостоятельно принимать решения», - Михаил Чечетов.

Напомним, что ранее один из руководителей Партии регионов Александр Вилкул отмечал необходимость сохранения Украиной своего внеблокового статуса.

Читайте также: Вступление Украины в тот или иной блок должно сопровождаться консолидированным решением общества, - Владислав Романов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook